Cartel no MMA

Rocky Batastini

Estados Unidos

Reno, Nevada

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Reno, Nevada

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 47 anos
05/11/1976

Altura
1,88m
Peso
110,22kg

EQUIPE

VITÓRIA 8
KO / TKO
7 88%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
12 55%
DEC. JUÍZES
2 9%
VITÓRIA 8
KO / TKO
7 88%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
12 55%
DEC. JUÍZES
2 9%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Tommy Sauer

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) AOF 2 - Rumble at Robarts 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/04/2009 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Mario Rinaldi

Tempo:

2:42

Finalização (Kimura) AOF 1 - Rumble at Robarts 1

Método:

Finalização (Kimura)

24/01/2009 1 2:42
Derrota

Rounds:

1

Colby Chapman

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico ) KSP - Shamrock Smackdown

Método:

Nocaute Técnico )

22/09/2007 1 1:19
Derrota

Rounds:

3

Edson Franca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAC - The Revolution

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ty Montgomery

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KSP - Ken Shamrock Productions

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/04/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Kyle Kingsbury

Tempo:

0:19

Finalização (Mata-leão) RITC 89 - Triple Main Event

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2006 1 0:19
Derrota

Rounds:

1

Justin Eilers

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XFS 1 - Xtreme Fight Series 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/07/2006 1 2:32
Derrota

Rounds:

1

Bo Cantrell

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) GC 51 - Madness at the Memorial

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/07/2006 1 4:04
Derrota

Rounds:

1

Mike Whitehead

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) RITC 83 - Rampage

Método:

Finalização (Kimura)

10/06/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Bo Cantrell

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) GC 47 - Night of the Heavyweights

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/02/2006 2 3:22
Derrota

Rounds:

1

Tim Persey

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Pé) GC 42 - Summer Slam

Método:

Finalização (Chave de Pé)

10/09/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Allan Weickert

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) WEC 16 - Clash of the Titans 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/08/2005 2 2:50
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Petersen

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Rock N' Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2005 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Justin Eilers

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Battleground Tahoe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2004 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Jason Coronado

Tempo:

3:24

Finalização (Mata-leão) KOTC 28 - More Punishment

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/08/2003 1 3:24
Derrota

Rounds:

1

Seth Petruzelli

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) KOTC 18 - Sudden Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2002 1 4:04
Derrota

Rounds:

1

David Fox

Tempo:

N/A

Disqualification (Illegal Joelhada) KOTC 13 - Revolution

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

17/05/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Gino De La Cruz

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) EC 47 - Extreme Challenge 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2002 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Gan McGee

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Corte) IFC WC 12 - Warriors Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

11/04/2001 1 3:12
Derrota

Rounds:

1

Roger Neff

Tempo:

2:13

Finalização (Estrangulamento) Rings USA - Rising Stars Block B

Método:

Finalização (Estrangulamento)

22/07/2000 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Paul Buentello

Tempo:

3:47

Finalização (Arm-lock) IFC WC 7 - Warriors Challenge 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2000 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Phil Henderson

Tempo:

0:10

Nocaute (Socos) IFC WC 7 - Warriors Challenge 7

Método:

Nocaute (Socos)

03/05/2000 1 0:10
Derrota

Rounds:

1

Heath Herring

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) SB 13 - SuperBrawl 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/1999 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Thomson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IFC WC 3 - Warriors Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/1999 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dave Caraney

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IFC WC 3 - Warriors Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/1999 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Bobby Hoffman

Tempo:

12:00

Decisão (Unânime) EC 24 - Extreme Challenge 24

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/1999 1 12:00
Vitória

Rounds:

1

George Randolph

Tempo:

2:55

Nocaute (Chute) EC 24 - Extreme Challenge 24

Método:

Nocaute (Chute)

15/05/1999 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Ricco Rodriguez

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) EC - Extreme Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/1999 1 4:58
Vitória

Rounds:

0

Joe Leyva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) EC - Extreme Cage

Método:

Nocaute Técnico )

25/03/1999 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Lance Gibson

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) SB 10 - SuperBrawl 10

Método:

Nocaute (Soco)

20/11/1998 1 0:09
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis