Cartel no MMA

Tommy Sauer

"Trauma"

Estados Unidos

Ocala, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Ocala, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 53 anos
11/11/1970

Altura
1,85m
Peso
115,67kg

EQUIPE

VITÓRIA 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
13 52%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
10 83%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
13 52%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 12
KO / TKO
10 83%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ruben Villareal

Tempo:

0:40

FinalizaçãoChris Adams ) RFC 26 - Legends Return

Método:

FinalizaçãoChris Adams )

28/04/2012 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Ambriz

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) AOF 13 - Amaya vs. Lawrence

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2011 1 4:03
Vitória

Rounds:

2

Liron Wilson

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) AOF 7 - Payday

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/04/2010 2 0:54
Derrota

Rounds:

2

Marcio Cruz

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) AOF 4 - Damage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 2 3:43
Vitória

Rounds:

1

Mike Hueser

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) Southern Fight League - Smoky Mountain Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/05/2009 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Rocky Batastini

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) AOF 2 - Rumble at Robarts 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/04/2009 1 0:17
Vitória

Rounds:

2

Matt Thomas

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) WEF - WEF 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/08/2007 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Leo Sylvest

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CFC 2 - Combat Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/09/2006 1 0:13
Derrota

Rounds:

1

Branden Lee Hinkle

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) WEF - Sin City

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2005 1 2:19
Derrota

Rounds:

1

Andy Montana

Tempo:

1:29

Nocaute (Soco) IFC - Eve Of Destruction

Método:

Nocaute (Soco)

05/03/2005 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Enson Inoue

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) SB 35 - SuperBrawl 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2004 1 4:14
Derrota

Rounds:

2

Bill Mahood

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) IFC - Battleground Boise

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

25/10/2003 2 3:10
Vitória

Rounds:

2

Allan Sullivan

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-Triângulo) IFC - Global Domination

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/09/2003 2 0:39
Vitória

Rounds:

1

Sean Gray

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) IFC - Global Domination

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/09/2003 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Crafton Wallace

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-Leão) WEFC 3 - Shake

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/05/2003 1 1:12
Derrota

Rounds:

2

Rodney Glunder

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Rings Holland - One Moment In Time

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2002 2 3:52
Derrota

Rounds:

2

Marvin Eastman

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Cotoveladas) WFA 2 - Level 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

05/07/2002 2 1:35
Vitória

Rounds:

2

Bill Vucick

Tempo:

2:30

Finalização (Chave de Pé) WEF 12 - World Extreme Fighting 12

Método:

Finalização (Chave de Pé)

11/05/2002 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Rob Morris

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RSF 6 - Mayhem in Myers

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/12/2001 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Hiromitsu Kanehara

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) Rings - King of Kings 2000 Block B

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2000 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Andrei Kopylov

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) Rings - King of Kings 2000 Block B

Método:

Nocaute (Soco)

22/12/2000 1 0:10
Derrota

Rounds:

2

Aaron Brink

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) Rings USA - Rising Stars Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2000 2 4:29
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Matyushenko

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Corte) WEF - New Blood Conflict

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

26/08/2000 2 2:17
Vitória

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

0:35

Nocaute (Socos) Rings USA - Rising Stars Block B

Método:

Nocaute (Socos)

22/07/2000 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Mike Dresch

Tempo:

0:13

Nocaute (Socos) Rings USA - Rising Stars Block B

Método:

Nocaute (Socos)

22/07/2000 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Alexander Bezroutchkin

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) Rings Russia - Russia vs. The World

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2000 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

John Dixson

Tempo:

2:00

Finalização (Chave de Tornozelo) WEF 7 - Stomp in the Swamp

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

09/10/1999 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Bobby Hoffman

Tempo:

4:46

Finalização (Guilhotina) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/08/1999 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

David Dodd

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/1999 1 2:20
Vitória

Rounds:

0

Wade Rome

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) WEF 5 - World Extreme Fighting 5

Método:

Finalização (Triângulo)

12/06/1999 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

John Horning

Tempo:

0:00

Finalização (Side Estrangulamento) XCC - Xtreme Combat Championships 2

Método:

Finalização (Side Estrangulamento)

08/06/1999 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Vincelette

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Contusão) WEF 2 - World Extreme Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

21/02/1999 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Efrain Ruiz

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEF 1 - World Extreme Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/12/1998 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/10/1998 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Jeff Monson

Tempo:

3:47

Finalização (Mata-leão) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/1998 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

David Giannotti

Tempo:

1:13

Finalização (Estrangulamento) WVF - Orlando 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/07/1998 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Joe Campanella

Tempo:

0:34

N/A ) EC 19 - Extreme Challenge 19

Método:

N/A )

20/06/1998 1 0:34
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301