Cartel no MMA

Jimmy Ambriz

"The Titan"

Estados Unidos

Santa Ana, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Santa Ana, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 47 anos
20/03/1977

Altura
1,83m
Peso
136,53kg

EQUIPE

VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 21
KO / TKO
15 71%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
1 6%
EMPATE 1
DERROTAS 21
KO / TKO
15 71%
FINALIZAÇÕES
6 29%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Lolohea Mahe

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) X-1 46 - Armed and Dangerous

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/04/2017 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Maxim Novoselov

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Titov Boxing Promotion - Shtyrkov vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/09/2016 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Evgeny Erokhin

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) MFP - Eastern Rubicon

Método:

Nocaute (Soco)

12/12/2015 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Mohamed Abdel Karim

Tempo:

2:38

Finalização (Arm-Triângulo) SFL 10 - Super Fight League 10

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/11/2012 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Satisch Jhamai

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Socos) SFL 1 - Super Fight League 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2012 1 0:14
Derrota

Rounds:

1

Pawel Nastula

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Arm Contusão) STC - Bydgoszcz vs. Torun

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

01/10/2011 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Tommy Sauer

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) AOF 13 - Amaya vs. Lawrence

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2011 1 4:03
Derrota

Rounds:

1

Lyubo Simeonov

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Maxfight - Warriors 21

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/05/2011 1 0:33
Derrota

Rounds:

2

Michael Buchkovich

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) AOF 12 - Static

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2011 2 1:17
Vitória

Rounds:

2

Mike Guidry

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) TPF 7 - Deck the Halls

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2010 2 4:29
Derrota

Rounds:

2

Alexandru Lungu

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) K-1 - World GP 2010 Bucharest

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/05/2010 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Ikuhisa Minowa

Tempo:

2:42

Finalização (Chave de Perna) Dream - Dream 13

Método:

Finalização (Chave de Perna)

22/03/2010 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Chris Clark

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) MFC 9 - Midwest Fighting Championships 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2009 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Jeff Monson

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) TC 33 - Total Combat 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/07/2009 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Jeff Monson

Tempo:

1:50

Finalização (North-South Estrangulamento) EB - Beatdown at 4 Bears 3

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

11/10/2008 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Dream 6 - Middleweight Grand Prix 2008 Final

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/09/2008 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Eric Prindle

Tempo:

1:31

Finalização (Estrangulamento) RITC 110 - Rage in the Cage 110

Método:

Finalização (Estrangulamento)

31/05/2008 1 1:31
Vitória

Rounds:

3

Nick Penner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fighters Nation - Urban Conflict

Método:

Decisão (Unânime)

26/04/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anthony Ruiz

Tempo:

N/A

Finalização (Verbal) PureCombat 1 - From the Ashes

Método:

Finalização (Verbal)

01/12/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ruben Villareal

Tempo:

1:19

Nocaute TécnicoNelson Hamilton ) WCO - Kerr vs. Gavin

Método:

Nocaute TécnicoNelson Hamilton )

07/11/2007 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Chris Tuchscherer

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) EC 85 - Extreme Challenge 85

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2007 1 4:43
Derrota

Rounds:

1

Scott Junk

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) MFC 12 - High Stakes

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

22/06/2007 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brion Peoples

Tempo:

0:17

Nocaute ) Dragons Cage - Danville

Método:

Nocaute )

12/05/2007 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Antoine Hayes

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico ) FCFS 9 - Battlefield

Método:

Nocaute Técnico )

24/03/2007 1 4:46
Vitória

Rounds:

1

Rich Hale

Tempo:

0:53

Nocaute ) RITC 91 - Rage in the Cage 91

Método:

Nocaute )

24/02/2007 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Justin Eilers

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WEC 21 - Tapout

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/06/2006 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jerome Le Banner

Tempo:

2:04

Nocaute (Soco) K-1 - Hero's 4

Método:

Nocaute (Soco)

15/03/2006 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Ricco Rodriguez

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WEC 17 - Halloween Fury 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/10/2005 1 4:13
Derrota

Rounds:

2

Dan Christison

Tempo:

0:55

Finalização (Verbal) IFC WC 19 - Warriors Challenge 19

Método:

Finalização (Verbal)

26/03/2005 2 0:55
Empate

Rounds:

3

Ron Waterman

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Hybrid 10

Método:

Empate (Unânime)

30/11/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Barnett

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) NJPW - Ultimate Crush

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

02/05/2003 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Johnathan Ivey

Tempo:

3:00

Finalização (Estrangulamento) KOTC 21 - Invasion

Método:

Finalização (Estrangulamento)

21/02/2003 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Vince Lucero

Tempo:

4:33

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC 19 - Street Fighter

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/12/2002 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Dan Bobish

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KOTC 16 - Double Cross

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/08/2002 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Jerry Vrbanovic

Tempo:

3:30

Technical Finalização (Arm-Triângulo) HFP 1 - Rumble on the Reservation

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

30/03/2002 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Allan Sullivan

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Contusão) RITC 32 - Rage in the Cage 32

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

15/12/2001 3 0:14
Vitória

Rounds:

1

Javier Casio

Tempo:

:26

Nocaute Técnico (Socos) GC 8 - School Yard Brawls

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2001 1 :26
Vitória

Rounds:

2

Rick Collup

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RITC 30 - Soaring to New Heights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/09/2001 2 1:09
Vitória

Rounds:

1

Justin Lyon

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RITC 27 - Rage in the Cage 27

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/04/2001 1 0:34
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90