Cartel no MMA

Szymon Dusza

"Lutador"

Polônia

Polanica Zdroj

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Polanica Zdroj

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 34 anos
19/05/1990

Altura
1,85m
Peso
77,11kg

EQUIPE Next Level Opole

VITÓRIA 11
KO / TKO
9 82%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%
VITÓRIA 11
KO / TKO
9 82%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mansur Abdurzakov

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) FEN 42 - Oleksiejczuk vs. Zielinski

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2022 3 2:49
Vitória

Rounds:

2

Wawrzyniec Bartnik

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) FEN 40 - Ostroda

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

18/06/2022 2 1:40
Derrota

Rounds:

3

Adrian Zielinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 37 - ENERGA Fight Night Wroclaw

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Cezary Oleksiejczuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 34 - TOTALbet Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roland Cambal

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) FEN 32 - LOTOS Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2021 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Janu Malkariado Cruz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Opolscy Wojownicy 5 - Bitwa nad Odra

Método:

Nocaute Técnico )

27/11/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Kacper Koziorzebski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 28 - Lotos Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamil Gniadek

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Cotoveladas) FEN 26 - The Greatness

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Cotoveladas)

12/10/2019 3 2:06
Vitória

Rounds:

1

Tymoteusz Lopaczyk

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) FEN 23 - Rebecki vs. Imavov

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

12/01/2019 1 0:55
Derrota

Rounds:

3

Oskar Somerfeld

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEN 21 - Wroclaw

Método:

Decisão (Dividida)

25/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michal Pietrzak

Tempo:

3:32

Nocaute (Soco) Soul FC 5 - The New Beginning

Método:

Nocaute (Soco)

03/03/2018 2 3:32
Derrota

Rounds:

3

Mickael Lebout

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 48 - Opole

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lukasz Bienkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 24 Extra - Legionowo

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Salekh Masaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 20 Extra - Pruszkow

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tobiasz Kudra

Tempo:

1:52

Nocaute (Socos) XCage - Extreme Cage 5

Método:

Nocaute (Socos)

17/05/2013 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Marcin Bandel

Tempo:

2:03

Finalização (Chave de Tornozelo) PKM - Pawel Kaminski Memorial 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

09/03/2013 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Konrad Dunaj

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) Soul FC - MMAster Finale

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2013 1 0:48
Vitória

Rounds:

2

Kamil Mitosek

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FNL - Fight Night Lobez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jacek Skubis

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) VMN - VIP MMA Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/07/2010 2 0:25
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis