Cartel no MMA

Tim Radcliffe

England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
21/06/2024

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Nova Forca

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
2 14%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Leonel Padilla

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) FFC 10 - Fusion Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2013 2 4:15
Vitória

Rounds:

2

Jordan Miller

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) Fusion Fighting Championship - Sudden Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2013 2 4:35
Vitória

Rounds:

1

Wesley Murch

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) UCMMA - Dominican Republic

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/11/2011 1 2:55
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Izidro

Tempo:

2:02

Finalização (Brabo Estrangulamento) WFC 1 - World Fighting Championships

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

07/05/2011 3 2:02
Vitória

Rounds:

1

Michael Pastou

Tempo:

4:29

Nocaute (Chute na Cabeça) UCMMA 18 - Face Off

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

05/02/2011 1 4:29
Derrota

Rounds:

1

Anton Kuivanen

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) Cage 14 - All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

20/11/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jason Ball

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 13 - Feel the Pain

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Francis Heagney

Tempo:

3:12

Finalização (Guilhotina) UCMMA 7 - Mayhem

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2009 2 3:12
Vitória

Rounds:

3

Abdul Mohamed

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 1 - The Fighting Premiership

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joakim Engberg

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) ROTK - Rumble of the Kings 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2009 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Jenkins

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) EB - Extreme Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/03/2009 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Jason Young

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) UCMMA 1 - Bad Breed

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/12/2008 1 3:03
Derrota

Rounds:

3

Rob Sinclair

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 9 - Beatdown

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Danny van Bergen

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) FX3 - Fight Night 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/09/2008 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Sami Berik

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-Leão) FX3 - Fight Night 8

Método:

Finalização (Mata-Leão)

22/06/2008 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Leeroy Barnes

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-Leão) CG 7 - Cage Gladiators 7

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/04/2008 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Lee Ambrose

Tempo:

3:21

Finalização (Triângulo) FX3 - England vs. Germany

Método:

Finalização (Triângulo)

24/11/2007 1 3:21
Vitória

Rounds:

2

Rocci Williams

Tempo:

2:42

Nocaute (Socos) FX3 - Fight Night 5

Método:

Nocaute (Socos)

07/07/2007 2 2:42
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis