Cartel no MMA

Tomasz Romanowski

"Tommy"

Polônia

Stargard

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Stargard

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 35 anos
22/02/1989

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Berserker's Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
10 56%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
10 56%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Damian Janikowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 89 - Bartosinski vs. Parnasse

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Pawel Pawlak

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Cotoveladas) KSW 83 - Colosseum 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

03/06/2023 5 3:25
Vitória

Rounds:

3

Radoslaw Paczuski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 78 - Materla vs. Grove 2

Método:

Decisão (Dividida)

21/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cezariusz Kesik

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) KSW 74 - De Fries vs. Prasel

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/09/2022 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Andrzej Grzebyk

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) KSW 72 - Romanowski vs. Grzebyk

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2022 1 3:53
Vitória

Rounds:

3

Michal Pietrzak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 68 - Parnasse vs Rutkowski

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Rakas

Tempo:

1:59

Nocaute (Soco) KSW 63 - Crime Of The Century

Método:

Nocaute (Soco)

04/09/2021 1 1:59
Derrota

Rounds:

2

Patrik Kincl

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) KSW 61 - To Fight or Not To Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2021 2 3:36
Vitória

Rounds:

3

Ion Surdu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 55 - Askham vs. Khalidov 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcin Krakowiak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tylko Jeden - Final

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcin Krakowiak

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) Tylko Jeden - Odcinek 6

Método:

Decisão (Unânime)

17/04/2020 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Mariusz Radziszewski

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Tylko Jeden - Odcinek 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2020 2 3:00
SR

Rounds:

1

Ramunas Venslovas

Tempo:

3:38

NC (Soco to the Groin) GA - Gladiator Arena 13

Método:

NC (Soco to the Groin)

26/10/2019 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Zielonka

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Soco to the Body) Babilon MMA 9 - Kita vs. Oliveira

Método:

Nocaute Técnico (Soco to the Body)

16/08/2019 1 0:34
Vitória

Rounds:

3

Piotr Danelski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VFCL 10 - Victory Fighting Championship League 10

Método:

Decisão (Dividida)

18/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pawel Karwowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GA - Gladiator Arena 12

Método:

Decisão (Dividida)

06/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Cieplechowicz

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) SMMAC 1 - Silesian MMA Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2018 1 1:41
Derrota

Rounds:

3

Igor Michaliszyn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 18 - Summer Edition

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Salim Touahri

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) XCage 7 / PLMMA 50 - Torun

Método:

Decisão (Majoritaria)

13/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kamil Szymuszowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GA - Gladiator Arena 7

Método:

Decisão (Dividida)

14/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Skibinski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XCage 6 / PLMMA 38 - Torun

Método:

Decisão (Dividida)

05/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcin Mencel

Tempo:

1:31

Nocaute (Soco to the Body) A - ArMMAgeddon 1

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

07/09/2013 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Peter Guzsvan

Tempo:

1:01

Nocaute (Chute na Cabeça) MMAK - MMA Knockout 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

15/06/2013 1 1:01
Vitória

Rounds:

3

Dawid Drobina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XCage - Extreme Cage 5

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabian Ruhrmund

Tempo:

4:48

Finalização (Chave de Joelho) RTC - Rock the Cage 3

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

29/09/2012 1 4:48
Derrota

Rounds:

2

Jaroslaw Strzesak

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) PMMA - Professional MMA 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 2 2:24
Derrota

Rounds:

1

Jevgeniy Mahteenko

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FCB - Fight Club International

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/11/2010 1 3:50
Derrota

Rounds:

2

Mariusz Radziszewski

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) PAMMAA - Southern Poland Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2009 2 2:18
Vitória

Rounds:

2

Daniel Krakowiak

Tempo:

5:00

Decisão (Unaminous) MX - Maximus 1

Método:

Decisão (Unaminous)

09/05/2009 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92