Cartel no MMA

Tyler Combs

"The Tyrant"

Estados Unidos

Miamisburg, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Miamisburg, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
21/02/1986

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Killing Fields Fighting

VITÓRIA 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
2 12%
EMPATE 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
2 12%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Nate Andrews

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CES MMA 47 - Rebello vs. Brown

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Dustin Parrish

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2017 1 4:04
Derrota

Rounds:

3

Tom Shoaff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 37

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rocky France

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) CC - Colosseum Combat 36

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2016 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Andrew Holbrook

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) CC - Colosseum Combat 32

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 1 4:31
Vitória

Rounds:

3

Daniel Head

Tempo:

0:52

Finalização ) CC - Colosseum Combat 31

Método:

Finalização )

21/02/2015 3 0:52
Derrota

Rounds:

3

Eric Irvin

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-lock) Rumble Time Promotions - Evolution

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/05/2014 3 0:45
Derrota

Rounds:

3

Micah Miller

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Joelhada) Rocktagon MMA 26 - Veni, Vidi, Vici

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada)

04/05/2013 3 0:45
Derrota

Rounds:

3

Andrew Osborne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CDMMA - Complete Devastation 6

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jesse Barrett

Tempo:

3:28

Finalização (Estrangulamento) Coalition of Combat - The Bangers Ball

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/02/2012 2 3:28
Derrota

Rounds:

1

Jamie Varner

Tempo:

1:30

Technical Finalização (North-South Estrangulamento) XFO - Xtreme Fighting Organization 39

Método:

Technical Finalização (North-South Estrangulamento)

13/05/2011 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Mike Lullo

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2010 3 1:17
Vitória

Rounds:

3

Mitch Whitesel

Tempo:

3:59

Finalização (Mata-leão) UMMAXX 11 - Ultimate Alliance

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/09/2010 3 3:59
Vitória

Rounds:

1

Jay Ellis

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) Ruckus Entertainment - Ruckus 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2010 1 3:13
Derrota

Rounds:

2

Bart Palaszewski

Tempo:

3:48

Nocaute Técnico (Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 32

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2009 2 3:48
Vitória

Rounds:

2

Scott Kinzebach

Tempo:

4:56

Finalização (Triângulo) MFC 7 - Revolution

Método:

Finalização (Triângulo)

27/06/2009 2 4:56
Derrota

Rounds:

1

Ted Worthington

Tempo:

1:28

Finalização (Triângulo) WW 3 - Waukesha Wrecking 3

Método:

Finalização (Triângulo)

28/02/2009 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Mike Corey

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-Triângulo) XFO - Xtreme Fighting Organization 27

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/12/2008 1 1:49
Vitória

Rounds:

2

Henry Matamoros

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) WW 2 - Waukesha Wrecking 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2008 2 3:26
Empate

Rounds:

3

Lucas Gwaltney

Tempo:

5:00

Empate ) EC 99 - Extreme Challenge 99

Método:

Empate )

31/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jake Omen

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WW 1 - Waukesha Wrecking 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Chris McDaniel

Tempo:

1:14

Nocaute (Soco) CFC 10 - Courage Fighting Championships 10

Método:

Nocaute (Soco)

22/03/2008 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

William Miller

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) EC 89 - Extreme Challenge 89

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brett Fowler

Tempo:

4:39

Finalização (Socos) BC 1 - Bushi Combat 1

Método:

Finalização (Socos)

19/01/2008 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Marcus Hermann

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) IC - Eliminations 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2007 1 2:12
Vitória

Rounds:

3

Rick Fitch

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) OXF 8 - Ohio Xtreme Fighting 8

Método:

Nocaute (Soco)

17/12/2007 3 0:15
Derrota

Rounds:

1

Erik Koch

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2007 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Alex Carter

Tempo:

4:23

Finalização (Triângulo) CFC 8 - Courage Fighting Championships 8

Método:

Finalização (Triângulo)

21/04/2007 1 4:23
Derrota

Rounds:

3

Steve Kinnison

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) CFC 2 - Explosion

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2007 3 0:56
Vitória

Rounds:

2

Gustavo Rodriguez

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2006 2 1:13
Vitória

Rounds:

2

Matt Jaggers

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Meltdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2006 2 2:59
Vitória

Rounds:

2

Eric Meyer

Tempo:

0:40

Nocaute (Socos) NLE - Capital City Carnage

Método:

Nocaute (Socos)

26/08/2006 2 0:40
Vitória

Rounds:

2

Joshua Lee

Tempo:

2:27

Disqualification) UFS 2 - Ultimate Fight Series 2

Método:

Disqualification)

17/06/2006 2 2:27
Vitória

Rounds:

3

John Myers

Tempo:

2:21

Finalização (Socos) NAAFS - Fight Night in the Flats 2

Método:

Finalização (Socos)

10/06/2006 3 2:21
Vitória

Rounds:

3

Carl Dean Roff

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NAAFS - Caged Fury 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2006 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Dustin Bloom

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) NAAFS - Ultimate Glory

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/03/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ben Miller

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) XFO - Xtreme Fighting Organization 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/01/2006 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Henry Baird

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) NAAFS - Midwest Combat Challenge 1

Método:

Nocaute (Socos)

17/12/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Matt Fiordirosa

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) XFO - Trials 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2005 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Nate Mohr

Tempo:

2:58

Finalização (Guilhotina) XFO 6 - Judgement Day

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2005 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Vito Woods

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-Triângulo) ICE 12 - International Combat Events 12

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/11/2004 1 1:26
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301