Cartel no MMA

Vincent del Guerra

"The Warrior"

França

Marseille

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Marseille

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 34 anos
23/02/1990

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE MK LegionTeam MFC

VITÓRIA 30
KO / TKO
11 37%
FINALIZAÇÕES
15 50%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
13 62%
DEC. JUÍZES
3 14%
EMPATE 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
11 37%
FINALIZAÇÕES
15 50%
DEC. JUÍZES
4 13%
EMPATE 1
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
13 62%
DEC. JUÍZES
3 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jean Felipe Prestes dos Santos

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Stomp to the Body) AGM 4 - Arena Goliath MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Stomp to the Body)

13/10/2023 1 1:50
Derrota

Rounds:

2

Nikola Joksovic

Tempo:

3:05

Finalização (Arm-lock) Ares FC 15 - Ares Fighting Championship 15: Pena vs. Saadi

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/05/2023 2 3:05
Vitória

Rounds:

3

Jonas Boeno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OctoFight France - Volume 4

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steven Duvivier

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) AGM 2 - Arena Goliath MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

25/03/2022 1 4:22
Vitória

Rounds:

1

Bogdan Kotlovyanov

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) NDC 28 - Nuit Des Champions 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2021 1 3:05
Vitória

Rounds:

2

Cristian Corujo

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) Octofight France - Octofight 2019

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 2 1:58
Empate

Rounds:

2

Jonathan Bosuku

Tempo:

5:00

Empate ) SN - Stars Night 2019

Método:

Empate )

23/02/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tommy Quinn

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) MTK - MTK MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2018 2 1:32
Derrota

Rounds:

1

Artem Nenakov

Tempo:

2:24

Finalização (Ankle Lock) Octogone - Octogone 1

Método:

Finalização (Ankle Lock)

13/05/2017 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Kamil Gniadek

Tempo:

2:59

Finalização (Chave de Tornozelo) FEN 15 - Final Strike

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/01/2017 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Giuseppe Mancuso

Tempo:

1:06

Finalização (Kimura) Kombat League - Colosseum 4: Magnum FC Fight Pass

Método:

Finalização (Kimura)

26/11/2016 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Krzysztof Kulak

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) CG 10 - Celtic Gladiator 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

04/11/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

John Maguire

Tempo:

0:55

Finalização (Mata-leão) BCMMA - British Challenge MMA 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/05/2016 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Colin Fletcher

Tempo:

2:48

Technical Finalização (D'Arce Estrangulamento) M4tC 19 - Karma

Método:

Technical Finalização (D'Arce Estrangulamento)

28/11/2015 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Kacper Karski

Tempo:

1:32

Finalização (Kimura) Merseburger Fight Night 8 - MMA Tournament

Método:

Finalização (Kimura)

03/10/2015 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Matt Inman

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FCC 13 - Full Contact Contender 13

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/06/2015 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yohan Bournier

Tempo:

0:45

Finalização (Mata-leão) Fabio Pinca Presents - Strike Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2015 1 0:45
Derrota

Rounds:

3

Rosen Dimitrov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Twins MMA 9 - Dimitrov vs. del Guerra

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Agussol

Tempo:

0:54

Finalização (Kimura) SN - Stars Night 2015

Método:

Finalização (Kimura)

21/02/2015 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Kolobegov

Tempo:

0:51

Finalização ) ProFC 56 - Battle of Kursk 2

Método:

Finalização )

22/11/2014 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Juan Manuel Suarez

Tempo:

4:57

Finalização (Kimura) PFC 6 - Pancrase Fighting Championship

Método:

Finalização (Kimura)

12/04/2014 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Ivan Sedo

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) FWC - Fightway Challenge 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/03/2014 1 1:45
Derrota

Rounds:

3

Jake Bostwick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 61 - Cage Warriors Fighting Championship 61

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bola Omoyele

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) CWFC 56 - Cage Warriors Fighting Championship 56

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

06/07/2013 1 3:21
Vitória

Rounds:

1

Cristian Magro

Tempo:

2:27

Nocaute (Soco) UB - Urban Boxing 4

Método:

Nocaute (Soco)

18/05/2013 1 2:27
Vitória

Rounds:

2

Ferrid Kheder

Tempo:

2:12

Nocaute (Soco) PFC 5 - Clash of the Titans

Método:

Nocaute (Soco)

27/04/2013 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Malick Sylla

Tempo:

3:31

Finalização (Arm-lock) FMC - Premium 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2012 1 3:31
Derrota

Rounds:

1

Johan Vanttinen

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) FF 32 - Fight Festival 32

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

13/10/2012 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Perry Goodwin

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) PFC 4 - Pancrase Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/04/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Benjamin Claude

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) Pancrace - France vs. Switzerland

Método:

Nocaute (Soco)

24/03/2012 1 0:12
Vitória

Rounds:

2

Charles-Henri Tchoungui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWC - Fightway Challenge 5

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marco Piotr Garatti

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ITC - In The Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sebastien Garguier

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) FMC - Fighting Marcou Arena 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/07/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bojan Kosednar

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WFC 14 - Proteini.si Showtime

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/06/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Soares

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) Honneur et Gloire - Honor and Glory

Método:

Nocaute (Soco)

14/05/2011 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Olli-Pekka Heino

Tempo:

4:41

Finalização (Arm-Triângulo) LFN 6 - Lappeenranta Fight Night 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/05/2011 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Christophe Chapuis

Tempo:

0:39

Nocaute (Slam) PFC 3 - Pancrase Fighting Championship 3

Método:

Nocaute (Slam)

02/04/2011 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Afid Redaouia

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) PFC 3 - Pancrase Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/04/2011 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Timur Esanukaev

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FWC - Fightway Challenge 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mikkel Parlo

Tempo:

3:54

Finalização (Arm-Triângulo) FG 18 - No Fear

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/02/2011 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Cedric Severac

Tempo:

2:03

Finalização (Triângulo) FFN - Free Fun Night

Método:

Finalização (Triângulo)

22/01/2011 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Musa Khamanaev

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) PFC - Challengers 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

04/12/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Fournier

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FMC - Fighting Marcou Challenge 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Steven Ray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 3 - Showdown

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nasef Alganga

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) S&S - Shoot & Sprawl 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2010 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Cedric Severac

Tempo:

0:10

Finalização (Mata-leão) FMC - Fighting Marcou Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/06/2010 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Gary Kono

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PFC 2 - Pancrase Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dimitri Anghelou

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) Fightway Challenge 3 - France vs. Spain

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/02/2010 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Michael Meton

Tempo:

1:34

Finalização (Guilhotina) PFC - Challengers 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/12/2009 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Josue Ambrosio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrace - French Open

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jonathan Faivre

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) WUFC - X-Trem Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

14/02/2009 2 1:35
Vitória

Rounds:

2

Frankie Rollandt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WUFC - X-Trem Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2009 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300