Cartel no MMA

Alexey Kunchenko

Russia

Tyumen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Tyumen

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 40 anos
02/05/1984

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE New StreamStorm Fight TeamBoets MMA

VITÓRIA 21
KO / TKO
13 62%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
7 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 80%
VITÓRIA 21
KO / TKO
13 62%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
7 33%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Shamil Musaev

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 16

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

28/07/2023 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Gleison Tibau

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 14

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomedsaygid Alibekov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Russian Cagefighting Championship - RCC 13

Método:

Decisão (Dividida)

03/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sadibou Sy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 170 - Lee vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gilbert Burns

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yushin Okami

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 142 - Dos Santos vs. Tuivasa

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Butenko

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) M-1 Challenge 90 - Kunchenko vs. Butenko

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

30/03/2018 3 4:04
Vitória

Rounds:

1

Sergey Romanov

Tempo:

2:35

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 84 - 20 Years of MMA

Método:

Nocaute (Socos)

27/10/2017 1 2:35
Vitória

Rounds:

5

Maxim Grabovich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 75 - Shlemenko vs. Bradley

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Murad Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 72 - Kunchenko vs. Abdulaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Ramon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 70 - Kunchenko vs. Ramon

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Murad Abdulaev

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 65 - Emeev vs. Falcao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2016 4 3:12
Vitória

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) OMMAF - Scythian Gold 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Ramos

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 62 - Buchinger vs. Barnaoui

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2015 1 4:32
Vitória

Rounds:

3

Ron Keslar

Tempo:

1:35

Nocaute (Soco) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Nocaute (Soco)

29/08/2015 3 1:35
Vitória

Rounds:

1

Dez Parker

Tempo:

2:55

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 57 - Battle in the Heart of the Continent

Método:

Nocaute (Socos)

02/05/2015 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Grigoriy Kichigin

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global / Absolute Championship Berkut - M-1 Challenge 54 / ACB 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2014 1 2:33
Vitória

Rounds:

3

Ronny Alexander Landaeta Utrera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OMMAF - Scythian Gold 2014

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adil Boranbayev

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 5th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/08/2014 2 4:46
Vitória

Rounds:

2

Felipe Salvador Nsue Ayiugono

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2014 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Anatoly Safronov

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Global - M-1 Challenge 47

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/04/2014 3 2:00
Vitória

Rounds:

2

Gennadiy Kovalev

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - International Tournament of Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/03/2014 2 4:13
Vitória

Rounds:

2

Jani Ridasmaa

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) TFN - Tyumen Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/08/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Gasan Mamedov

Tempo:

3:43

Finalização (Mata-leão) ND - Nord Desant

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2013 2 3:43
Derrota

Rounds:

1

Kamal Magomedov

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - Russian MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2013 1 1:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300