Cartel no MMA

Andy Manzolo

"Predator"

Estônia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ee.png
Estônia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ee.png
IDADE 39 anos
09/08/1984

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Phoenix MMA

VITÓRIA 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
17 63%
DEC. JUÍZES
3 11%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 27
KO / TKO
7 26%
FINALIZAÇÕES
17 63%
DEC. JUÍZES
3 11%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Norbert Novenyi Jr.

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Soco) Bellator 291 - Amosov vs. Storley 2

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

25/02/2023 1 3:12
Vitória

Rounds:

2

Robbie Kennedy

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) Supreme Cage FC 17 - Supreme Cage Fighting Championships 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2022 2 3:20
Vitória

Rounds:

1

Ben Schneider

Tempo:

1:27

Nocaute ) Supreme Cage FC 16 - Supreme Cage Fighting Championships 16

Método:

Nocaute )

14/02/2022 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Warren Kee

Tempo:

4:31

Nocaute ) Supreme Cage FC 15 - Supreme Cage Fighting Championships 15

Método:

Nocaute )

06/11/2021 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Jacob Zilberman

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) UFL 5 - Ultimate Fight League 5: Next Gen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Charlie Ward

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator Milan - Gallagher vs. Ellenor

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Round

Tempo:

3:05

Finalização (Kimura) Supreme Cage FC 14 - Supreme Cage Fighting Championships 14

Método:

Finalização (Kimura)

29/02/2020 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Dmitri Ivanov

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) The League - The League 2020

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2020 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Kent Kauppinen

Tempo:

3:53

Finalização (Forearm Estrangulamento) Bellator London - MVP vs. Melillo

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

23/11/2019 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Maksym Soroka

Tempo:

0:28

Finalização (Arm-lock) DFS 3 - Duel Fight Series 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2019 1 0:28
Vitória

Rounds:

2

Justin Moore

Tempo:

2:24

Finalização (Mata-leão) FFC 28 - Fusion Fighting Championship 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2018 2 2:24
Vitória

Rounds:

1

Valdas Pocevicius

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) KOK 60 - King of Kings World Championship 2018 in Tallinn

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2018 1 2:43
Vitória

Rounds:

2

Arturs Ozolins

Tempo:

3:26

Finalização (Chave de Calcanhar) DFS - Duel Fight Series 2

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

15/09/2018 2 3:26
Vitória

Rounds:

1

Igor Zauers

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Yakuza Fight - Yakuza Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

17/03/2018 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Aleksejs Povulans

Tempo:

0:33

Finalização (Arm-lock) Freon - Gigant Fights 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2017 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Marius Bagdonas

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-lock) Freon - Big Red Sun 2017

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/07/2017 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Lee Chadwick

Tempo:

3:50

Finalização (Chave de Tornozelo) CWFC 85 - Cage Warriors Fighting Championship 85

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/06/2017 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) Phoenix MMA UK - Phoenix Academy Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2017 1 1:38
Derrota

Rounds:

2

David Mitchell

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) FFC 27 - Night of Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/12/2016 2 1:30
Vitória

Rounds:

1

Janis Eisaks

Tempo:

4:11

Finalização (Arm-lock) Freon - Gigant Fights 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2016 1 4:11
Vitória

Rounds:

1

Koroglu Kaibov

Tempo:

2:10

Finalização (Arm-lock) XFS - Xplosion Fight Series

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2016 1 2:10
Vitória

Rounds:

2

Shaun Lomas

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) Phoenix MMA UK - Phoenix Academy Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/09/2016 2 2:53
Derrota

Rounds:

3

Pavel Doroftei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCMMA 48 - Ultimate Challenge MMA 48

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lomas

Tempo:

4:05

Finalização (Arm-lock) CPL - Combat Performance League

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2016 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Steve Stevens

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) PFN - Phoenix Fight Night 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2016 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Roma Da Silva

Tempo:

2:37

Finalização (Arm-lock) WFN - Warrior Fight Night 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/11/2015 1 2:37
Derrota

Rounds:

1

Costello van Steenis

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) PFN - Phoenix Fight Night 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2015 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Bola Omoyele

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 74 - Cage Warriors Fighting Championship 74

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2014 3 2:07
Vitória

Rounds:

3

Dan Vinni

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Phoenix Fight Night - Round 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Keith Ellis

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) RFC - Ronin Fighting Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/05/2014 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Marius Zotek

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) Gladiators - Night of Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2014 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Dan Vinni

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) CWFC 64 - Cage Warriors Fighting Championship 64

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/02/2014 1 3:36
Vitória

Rounds:

3

Milan Tomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Head to Head - Under Pressure

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Louis King

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 30 - Ultimate Challenge MMA 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2012 1 2:29
Vitória

Rounds:

3

Romans Skiba

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WFCA - TM Fighting Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Valdas Pocevicius

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) WFCA - Cage Fight Volume 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2009 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Olgerts Gruners

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-lock) WFCA - Cage Fight Volume 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2009 1 1:02
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis