AO VIVO

Siga os resultados da PFL 5 com Cara de Sapato e Patricky Pitbull

Cartel no MMA

Jose Eudes Tavares

"Cachorrao"

Brasil

Baia Formosa, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Baia Formosa, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
06/06/1981

Altura
1,70m
Peso
70,31kg

EQUIPE Pitbull Brothers

VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
11 73%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
5 45%
VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
11 73%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
5 45%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Sombay Silvino

Tempo:

05:00

Decisão (Unânime) MF - Macaiba Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2023 3 05:00
Derrota

Rounds:

3

Maksatbek Zholdosh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octagon Promotion - Octagon 40: Zholdosh uulu vs. Tavares

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michal Elsner

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) FNW - Fight Night West 4

Método:

Finalização (Triângulo)

28/09/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

4

Bakhtiyar Abbasov

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GEFC / TT Fight Club - GEFC Global

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

05/05/2018 4 2:38
Vitória

Rounds:

1

Jaroslav Poborsky

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) FNW - Fight Night West 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/03/2018 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Paulo Sergio dos Santos

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) Aspera FC 55 - Aspera Fighting Championship 55

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/08/2017 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Khetag Pliev

Tempo:

1:30

Finalização (Neck Crank) ADW - Road to Abu Dhabi 6

Método:

Finalização (Neck Crank)

01/11/2016 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Nikolai Dakin

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 43 - The Battle of the Sura

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wanderley Freitas Mendonca

Tempo:

1:36

Finalização (Guilhotina) NFC - Natal Fight Championship 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/04/2016 1 1:36
Derrota

Rounds:

2

Otavio dos Santos

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) CEF 12 - Coliseu Extreme Fight 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 2 2:35
Derrota

Rounds:

1

Rasul Mirzaev

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) BOS - Battle of Stars 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2014 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Francisco Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CSMMA - Circuito SuperAcao de MMA

Método:

Decisão (Dividida)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bruno Leandro Soares Lobato

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Iron Man MMA - Iron Man MMA 18

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/05/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Genival Rodrigues

Tempo:

2:00

NocauteRosemberg Rodrigues ) NFC - Natal Fight Championship 6

Método:

NocauteRosemberg Rodrigues )

13/12/2013 2 2:00
Derrota

Rounds:

3

Sergio Rios

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IFC - Iron Fight Combat 5

Método:

Decisão (Dividida)

11/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcio Andrade

Tempo:

3:58

Nocaute (Soco) CEF - Coliseu Extreme Fight 7

Método:

Nocaute (Soco)

06/09/2013 1 3:58
Derrota

Rounds:

2

Leandro Rodrigues Pontes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Arena Fight 3 - Naja vs. Cachorrao

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/08/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alex de Farias Moura

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) Carpina FC 2 - Carpina Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/06/2012 1 3:12
Derrota

Rounds:

3

Adson Lira Nascimento

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 38

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Pereira de Souza

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) PFRN - Paradise Fighting RN

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2012 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Barbosa Paes Barreto

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) Gladiatorian FT - Gladiatorian Fight Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2011 1 3:50
Vitória

Rounds:

3

Felipe Thiago

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CSF - Campina Show Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Samuel Samuel

Tempo:

3:32

Nocaute (Soco) NFC - Natal Fight Championship 4

Método:

Nocaute (Soco)

17/07/2011 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Silva Xavier

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) NFC - Natal Fight Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/02/2011 1 0:42
Vitória

Rounds:

3

Neto Lima

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) Hikari Fight - Baia Formosa

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/08/2010 3 2:00
Vitória

Rounds:

1

Marcinho Marcinho

Tempo:

3:20

Finalização (Guilhotina) AFC - Agreste Fight Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/03/2010 1 3:20
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis