Cartel no MMA

Jumabieke Tuerxun

"The Wild Wolf"

China

Xi'an, Shaanxi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Xi'an, Shaanxi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 38 anos
17/04/1986

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Xian Sports University

VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
5 22%
DEC. JUÍZES
11 48%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
7 30%
FINALIZAÇÕES
5 22%
DEC. JUÍZES
11 48%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
6 55%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Kushal Vyas

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 45: Tolenov vs. Orozmamat uulu

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2023 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Yaser Ashayeri

Tempo:

3:32

Nocaute (Soco) Octagon Promotion - Octagon 38: Tolenov vs. Leylizade

Método:

Nocaute (Soco)

21/12/2022 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Khasan Mammedov

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon 32

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/07/2022 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Rasul Tezekbayev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC - Mergen Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Honggang Yao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFFC / Kunlun Fight - Bullet Fly Fighting Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexandre Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Professional Fighters League - PFL 8: 2018 Season PFL Playoffs 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/10/2018 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lance Palmer

Tempo:

4:34

Finalização (Neck Crank) Professional Fighters League - PFL 4: 2018 Regular Season

Método:

Finalização (Neck Crank)

19/07/2018 3 4:34
Derrota

Rounds:

3

Andre Harrison

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 1: 2018 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Boris Fedorov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP 220 / KLF - Kunlun Fight vs. Modern Fighting Pankration

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergey Yakovlev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 14

Método:

Decisão (Unânime)

28/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aliyar Sarkerov

Tempo:

4:37

Finalização (Guilhotina) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/07/2017 3 4:37
Vitória

Rounds:

1

Alison Santos Marques

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 12

Método:

Nocaute (Socos)

01/06/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Paata Robakidze

Tempo:

2:19

Nocaute (Body Chute) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 7

Método:

Nocaute (Body Chute)

15/12/2016 2 2:19
Derrota

Rounds:

1

Soo Chul Kim

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 32 - Road Fighting Championship 32

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/07/2016 1 2:53
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 15 - Ningbo

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alison Santos Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 11 - Call of Duty

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Alison Santos Marques

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) WBK 8 - Return of the King

Método:

Empate (Majoritaria)

21/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcus Brimage

Tempo:

2:58

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC Fight Night 55 - Rockhold vs. Bisping

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

07/11/2014 1 2:58
Derrota

Rounds:

3

Leandro Issa

Tempo:

3:49

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 19 Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/07/2014 3 3:49
Derrota

Rounds:

3

Mark Eddiva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter China Finale

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yoshiki Nakahara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fighting China - Fighting China

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yongqiang Zhang

Tempo:

1:30

Finalização (Shoulder Estrangulamento) RUFF 6 - Ranik Ultimate Fighting Federation 6

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

03/11/2012 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Longyun Jiang

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) RUFF 5 - Ranik Ultimate Fighting Federation 5

Método:

Nocaute (Soco)

08/09/2012 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Irshaad Sayed

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RUFF 3 - Ranik Ultimate Fighting Federation 3

Método:

Decisão (Dividida)

24/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Honggang Yao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legend FC - Legend Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Dividida)

11/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yanfei Zhao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 2 - Ranik Ultimate Fighting Federation 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rustam Taldiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 7 - Top of the Forbidden City 7

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michel Boom

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) TFC 5 - Top of the Forbidden City 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/2011 2 1:10
Vitória

Rounds:

1

Bolin Li

Tempo:

2:40

Nocaute (Soco) RUFF 1 - Genesis

Método:

Nocaute (Soco)

27/08/2011 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Robert Lek

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) TFC 3 - Top of the Forbidden City 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

3

Irshaad Sayed

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC 1 - Top of the Forbidden City 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yu Long Fei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Wenwu Cup - Combat China

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Honggang Yao

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Xian Sports University - Ultimate Wrestle

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/06/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zhen Wang

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) UMAC - Ultimate Martial Arts Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/04/2009 2 1:13
Vitória

Rounds:

3

Zhouwen Jiang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KO - China vs. Thailand

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2009 3 5:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90