Cartel no MMA

Kai Kara-France

"Dont Blink"

Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
Nova Zelândia

Auckland

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nz.png
IDADE 31 anos
26/03/1993

Altura
1,65m
Peso
56,70kg

EQUIPE City Kickboxing

VITÓRIA 24
KO / TKO
11 46%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
10 42%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
5 45%
SR 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
11 46%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
10 42%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
5 45%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Amir Albazi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Decisão (Dividida)

03/06/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon Moreno

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) UFC 277 - Pena vs. Nunes 2

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

30/07/2022 3 4:34
Vitória

Rounds:

3

Askar Askarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cody Garbrandt

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) UFC 269 - Oliveira vs. Poirier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2021 1 3:21
Vitória

Rounds:

1

Rogerio Bontorin

Tempo:

4:55

Nocaute (Socos) UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya

Método:

Nocaute (Socos)

06/03/2021 1 4:55
Derrota

Rounds:

2

Brandon Royval

Tempo:

0:48

Finalização (Guilhotina) UFC 253 - Adesanya vs. Costa

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/09/2020 2 0:48
Vitória

Rounds:

3

Tyson Nam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 168 - Felder vs. Hooker

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon Moreno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 245 - Usman vs. Covington

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mark De La Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raulian Paiva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 234 - Adesanya vs. Silva

Método:

Decisão (Dividida)

09/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elias Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 142 - Dos Santos vs. Tuivasa

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Xiaoyu Shi

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Glory of Heroes - New Zealand vs. China

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Chuhayifu Huyixibai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Qileng Aori

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 14

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ze Wu

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2017 1 2:01
Vitória

Rounds:

3

Rodolfo Marques

Tempo:

2:59

Nocaute (Soco) HFS - Hex Fight Series 8

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2017 3 2:59
Derrota

Rounds:

3

Tatsumitsu Wada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Crisanto Pitpitunge

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Cartwheel Chute e Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 52

Método:

Nocaute Técnico (Cartwheel Chute e Socos)

18/03/2016 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Josh Duenas

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2015 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Shantaram Maharaj

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) K-Oz Entertainment - Bragging Rights 7: Resurrection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2015 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Dindo Camansa

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) MIMMA - Malaysian Invasion: Mixed Martial A'rr

Método:

Nocaute (Socos)

01/06/2015 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Ik Hwan Jang

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Socos) PRO Fighting - PRO FC 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 1 0:08
Derrota

Rounds:

3

Jumayi Ayideng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight 18 - Night of Cage Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mark Striegl

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) MIMMA - Malaysian Invasion 2: Grand Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2014 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Falciroli

Tempo:

4:55

Finalização (Brabo Estrangulamento) AFC 9 - Australian Fighting Championship 9

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

17/05/2014 1 4:55
Vitória

Rounds:

3

Tieyin Wu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight 1 - World Tour

Método:

Decisão (Unânime)

25/01/2014 3 5:00
SR

Rounds:

2

Gustavo Falciroli

Tempo:

3:20

Sem ResultadoChristopher Shen ) AFC 7 - Australian Fighting Championship 7

Método:

Sem ResultadoChristopher Shen )

14/12/2013 2 3:20
Vitória

Rounds:

1

Tieyin Wu

Tempo:

1:54

Finalização (Guilhotina) World Team USA - Fight for Peace

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/10/2013 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Yudi Cahyadi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bandung Fighting Club

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ho Joon Kim

Tempo:

3:44

Nocaute (Chute na Cabeça) PRO Fighting - PRO FC 8

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

04/08/2013 1 3:44
Derrota

Rounds:

3

Batgerel Danaa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Caleb Lally

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rage in the Cage - MMA Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sam Chan

Tempo:

3:21

Finalização (Guilhotina) Legend FC - Legend Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/08/2012 1 3:21
Derrota

Rounds:

3

Agustin Delarmino

Tempo:

0:29

Nocaute (Socos) Legend FC - Legend Fighting Championship 8

Método:

Nocaute (Socos)

30/03/2012 3 0:29
Derrota

Rounds:

1

Chad George

Tempo:

2:04

Nocaute (Soco) The Cage 2 - USA vs. New Zealand

Método:

Nocaute (Soco)

02/12/2011 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Ray Kaitiana

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SCF - Supremacy Cage Fighting 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Alexandre Pantoja

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 24 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Terrence Mitchell

Tempo:

0:30

Nocaute (Soco) UFC - The Ultimate Fighter Season 24 Opening Round, Day 1

Método:

Nocaute (Soco)

13/07/2016 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Luke Miller

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Fight Shop New Zealand - Hexecution

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2010 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300