Cartel no MMA

Leonardo Limberger

Brasil

Roque Gonzales, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Roque Gonzales, Rio Grande do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 29 anos
14/07/1994

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Top Brother MMA

VITÓRIA 16
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 16
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
7 44%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Lucas Marques

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico ) Centurion FC 20 - Venus Victrix

Método:

Nocaute Técnico )

18/05/2024 2 0:54
Derrota

Rounds:

3

Fanil Rafikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 56 - Naiza Fighter Championship 56

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Diego de Melo Lins

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Falcon MMA 1 - Bueno vs. Kobayashi

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2023 1 3:32
Derrota

Rounds:

1

Davlatmand Chuponov

Tempo:

1:16

Finalização (Guilhotina) ACA 141 - Froes vs. Suleymanov

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/07/2022 1 1:16
Derrota

Rounds:

3

Levan Makashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 137 - Johnson vs. Rasulov

Método:

Decisão (Dividida)

06/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Makhochi Sagitov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alikhan Suleymanov

Tempo:

4:26

Finalização (Guilhotina) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/09/2021 1 4:26
Vitória

Rounds:

3

Alexander Peduson

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) ACA 123 - Koshkin vs. Butenko

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/05/2021 3 3:03
Derrota

Rounds:

1

Dzhihad Yunusov

Tempo:

1:52

Nocaute (Spinning Back Elbow) ACA 117 - Bagov vs. Silverio

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

12/02/2021 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Dmytro Parubchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 114 - Omielanczuk vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Boris Fedorov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma Cup 2019

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabricio Jonas da Silva Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 88

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adonilton Matos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 82

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Max Lima

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) Katana Fight - Gold Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2017 1 2:42
Vitória

Rounds:

2

David Silva de Souza

Tempo:

3:43

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto Brazil - Shooto Brazil 71

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/04/2017 2 3:43
Vitória

Rounds:

2

Marcos Vinicius Costa Silva

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 64

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2016 2 4:35
Vitória

Rounds:

3

Jamil Silveira da Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 55

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Claudir Dutkevis

Tempo:

3:20

Nocaute (Soco) Jorge Velho Team - JVT Championship 7

Método:

Nocaute (Soco)

11/10/2014 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Rafael Almeida Pereira

Tempo:

3:26

Finalização (Guilhotina) GIC - Gladiators in Combat MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/07/2014 2 3:26
Vitória

Rounds:

1

Paulo Roberto Aquiles

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-lock) WOCS 32 - Watch Out Combat Show 32

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2013 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Paulo Robinson

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 30 - Watch Out Combat Show 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2013 1 3:46
Vitória

Rounds:

3

Maicon Miler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF - Golden Fighters 5

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Gianisella

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SC - Samurai Combate 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leandro Benites

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) SC - Samurai Combate

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2012 3 2:40
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis