Cartel no MMA

Loik Radzhabov

"The Tajik Tank"

Tadjiquistão

Dushanbe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tj.png
Tadjiquistão

Dushanbe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/tj.png
IDADE 33 anos
17/09/1990

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Kill Cliff FC

VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 80%
EMPATE 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
EMPATE 1
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Abdul-Kareem Al-Selwady

Tempo:

0:49

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 238 - Rozenstruik vs. Gaziev

Método:

Nocaute (Socos)

02/03/2024 3 0:49
Derrota

Rounds:

2

Mateusz Rebecki

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Soco) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

24/06/2023 2 2:36
Vitória

Rounds:

3

Esteban Ribovics

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 285 - Jones vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zach Zane

Tempo:

3:23

Finalização (Guilhotina) EFC 44 - Eagle FC 44: Spong vs. Kharitonov

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/01/2022 1 3:23
Derrota

Rounds:

5

Raush Manfio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - 2021 Season PFL Championships

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 7: 2021 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akhmed Aliev

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 4: 2021 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2021 1 0:27
Derrota

Rounds:

3

Alex Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 1: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Natan Schulte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - 2019 Season PFL Championships

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Wade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2019 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Islam Mamedov

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Empate (Majoritaria)

17/10/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ylies Djiroun

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

25/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rashid Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 2: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sado Ucar

Tempo:

2:25

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WMMAA - European MMA Championships - Finals

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

08/12/2017 3 2:25
Vitória

Rounds:

5

Damir Mihajlovic

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GMC 12 - German MMA Championship 12

Método:

Decisão (Dividida)

23/09/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivica Jakopic

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Pro-League Fighting - Karlsruhe Fight Night Live

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2017 1 1:41
Vitória

Rounds:

2

Islam Khapilaev

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GMC 10 - German MMA Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/01/2017 2 1:58
Vitória

Rounds:

2

Burak Kizilirmak

Tempo:

3:29

Finalização (North-South Estrangulamento) Sprawl & Brawl - Sprawl & Brawl FC 4

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

12/11/2016 2 3:29
Vitória

Rounds:

1

Igor Montes

Tempo:

0:07

Nocaute (Socos) GFC - Road to M-1 Germany Final

Método:

Nocaute (Socos)

14/08/2016 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Ali Hassan

Tempo:

2:45

Nocaute (Socos) Sprawl & Brawl - Sprawl & Brawl FC 3

Método:

Nocaute (Socos)

23/04/2016 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Firuz Kobilov

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Tajikistan Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2015 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Rasul Mansurov

Tempo:

0:53

Technical Finalização (Mata-leão) Tajikistan MMA Federation - Battle of Champions 3

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

28/03/2015 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Khristas Muratidi

Tempo:

1:02

Finalização (North-South Estrangulamento) Alash Pride - Great Battle 2

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

19/12/2013 2 1:02
Vitória

Rounds:

3

Yusuf Makhmudov

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) Tajikistan MMA Federation - Battle of Champions 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2012 3 0:47
Derrota

Rounds:

1

Gadzhi Rabadanov

Tempo:

0:18

Finalização (Arm-lock) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2015 1 0:18
Vitória

Rounds:

0

Rashid Dagaev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Claudio Goy

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Cesar Alonso

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2015 World MMA Championships - Selection

Método:

)

27/11/2015 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300