Cartel no MMA

Mark Weir

"The Wizard"

England

Gloucester, Gloucestershire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Gloucester, Gloucestershire

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 56 anos
19/09/1967

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Range

VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
9 43%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
1 6%
EMPATE 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
9 43%
DEC. JUÍZES
1 5%
EMPATE 1
DERROTAS 18
KO / TKO
11 61%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
1 6%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Micky Burns

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) SFC - Supremacy Fight Challenge 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2013 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Denniston Sutherland

Tempo:

3:20

Nocaute (Socos) UCMMA 21 - Stand Your Ground

Método:

Nocaute (Socos)

25/06/2011 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Jack Mason

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 11 - Adrenaline Rush

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Tor Troeng

Tempo:

2:05

Finalização (Triângulo) Superior Challenge 4 - Bad Intentions

Método:

Finalização (Triângulo)

31/10/2009 3 2:05
Empate

Rounds:

3

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Empate ) FFC 2 - Furious Fighting Championship 2

Método:

Empate )

21/02/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mohamed Khacha

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 2 - Unbreakable

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/02/2009 1 4:26
Vitória

Rounds:

2

Marius Buzinskas

Tempo:

2:04

Finalização (Arm-Triângulo) CFC 4 - No Way Out

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/10/2008 2 2:04
Derrota

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

3:55

Finalização (Mata-leão) Cage Rage 24 - Feel the Pain

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2007 1 3:55
Derrota

Rounds:

2

Paul Daley

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage 23 - Unbelievable

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2007 2 2:14
Derrota

Rounds:

1

Nick Thompson

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Vancouver

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2007 1 4:01
Vitória

Rounds:

3

Daijiro Matsui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Rage 21 - Judgement Day

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Zelg Galesic

Tempo:

0:50

Nocaute (Socos) Cage Rage 19 - Fearless

Método:

Nocaute (Socos)

09/12/2006 1 0:50
Derrota

Rounds:

2

Murilo Rua

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-Triângulo) Cage Rage 18 - Battleground

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

30/09/2006 2 1:15
Derrota

Rounds:

1

Denis Kang

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas) Pride - Bushido 10

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Joelhadas)

02/04/2006 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Akira Shoji

Tempo:

0:17

Nocaute (Chute na Cabeça) Cage Rage 14 - Punishment

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

03/12/2005 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Kyosuke Sasaki

Tempo:

1:52

Nocaute (Socos) Cage Rage 13 - No Fear

Método:

Nocaute (Socos)

10/09/2005 1 1:52
Vitória

Rounds:

2

Sol Gilbert

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Cage Rage 12 - The Real Deal

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

02/07/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Curtis Stout

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage 11 - Face Off

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2005 1 1:45
Derrota

Rounds:

2

Alex Serdyukov

Tempo:

2:56

Finalização (Arm-Triângulo) WEC 14 - Vengeance

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/03/2005 2 2:56
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Rage 10 - Deliverance

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Lindland

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Cage Rage 9 - No Mercy

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/11/2004 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Will Bradford

Tempo:

2:11

Finalização (Guilhotina) WEC 12 - Halloween Fury 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/10/2004 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Johil de Oliveira

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-Triângulo) Cage Rage 8 - Knights of the Octagon

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/09/2004 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Jorge Rivera

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Cage Rage 7 - Battle of Britain

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/07/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Gen Isono

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) P & G - Pain and Glory

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/04/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Alex Reid

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Corte) EB 6 - Extreme Brawl 6

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

21/03/2004 2 0:35
Derrota

Rounds:

1

Gregory Bouchelaghem

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) XFC 2 - The Perfect Storm

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/11/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

4:13

Finalização (Mata-leão) Cage Rage 4 - Lightning Strikes

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/10/2003 1 4:13
Derrota

Rounds:

1

David Loiseau

Tempo:

3:55

Nocaute (Socos) UFC 42 - Sudden Impact

Método:

Nocaute (Socos)

25/04/2003 1 3:55
Derrota

Rounds:

2

Phillip Miller

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) UFC 40 - Vendetta

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/2002 2 4:50
Vitória

Rounds:

1

Eugene Jackson

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) UFC 38 - Brawl at the Hall

Método:

Nocaute (Soco)

13/07/2002 1 0:10
Vitória

Rounds:

2

Ben Earwood

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MB 5 - Unfinished Business

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/12/2001 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) MB 3 - Independence Day

Método:

Finalização (Estrangulamento)

01/07/2001 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Jenkins

Tempo:

0:18

Nocaute ) G & S 3 - Grapple & Strike 3

Método:

Nocaute )

19/05/2001 1 0:18
Vitória

Rounds:

0

CJ Fernandes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) MB 2 - Capital Punishment

Método:

Nocaute Técnico )

11/03/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Sean Cocharin

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) UFN - Ultimate Fight Night

Método:

Nocaute Técnico )

09/12/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Frank Ledroumaguet

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Pancrase UK

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

John Andrews

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) G & S 2 - Grapple & Strike 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

12/11/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dale Houghton

Tempo:

1:16

Finalização (Forearm Estrangulamento) ROT 3 - Ring of Truth 3

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

17/10/2000 1 1:16
Derrota

Rounds:

1

Trevor Cunningham

Tempo:

0:39

Nocaute ) G & S 1 - Grapple & Strike 1

Método:

Nocaute )

29/05/2000 1 0:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300