Cartel no MMA

Mikko Rupponen

"Rujo"

Finlândia

Harjavalta, Satakunta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
Finlândia

Harjavalta, Satakunta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
IDADE 46 anos
21/03/1978

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Espoon Kehahait

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 2
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
7 35%
EMPATE 2
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Mazvydas Pieza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Night Finland - Helsinki Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksandr Svirid

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) FMMAF - MMA Championships 2014 Qualification

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2014 1 4:20
Vitória

Rounds:

3

Murad Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BoP - Battle of Porvoo

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

John Doyle

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-Triângulo) FF 28 - Fight Festival 28

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/10/2010 2 2:25
Derrota

Rounds:

1

Sean Salmon

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Corte) FF 22 - Fight Festival 22

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

22/09/2007 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Hirotaka Yokoi

Tempo:

2:51

Nocaute Técnico ) FF 21 - Fight Festival 21

Método:

Nocaute Técnico )

17/03/2007 1 2:51
Derrota

Rounds:

2

Rodney Glunder

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Broken He) WFC 2 - Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Broken He)

30/09/2006 2 0:22
Vitória

Rounds:

1

Yukiya Naito

Tempo:

0:13

Nocaute ) FF 19 - Fight Festival 19

Método:

Nocaute )

16/09/2006 1 0:13
Vitória

Rounds:

3

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 17 - Fight Festival 17

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrejs Zozulja

Tempo:

2:12

Finalização (Estrangulamento) EKH - MMA Action

Método:

Finalização (Estrangulamento)

14/01/2006 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Egidijus Valavicius

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico ) FF 14 - Fight Festival 14

Método:

Nocaute Técnico )

09/04/2005 1 3:45
Vitória

Rounds:

3

Dave Dalgliesh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 13 - Fight Festival 13

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matt Horwich

Tempo:

0:50

Finalização (Triângulo) PFA - Pride and Fury

Método:

Finalização (Triângulo)

03/06/2004 3 0:50
Derrota

Rounds:

1

Alex Stiebling

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) FF 10 - Fight Festival 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/03/2004 1 4:25
Derrota

Rounds:

2

Alex Stiebling

Tempo:

5:00

Finalização (Estrangulamento) FF 8 - Fight Festival 8

Método:

Finalização (Estrangulamento)

01/09/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Valentijn Overeem

Tempo:

15:00

Decisão ) FF 7 - Fight Festival 7

Método:

Decisão )

19/05/2003 1 15:00
Vitória

Rounds:

2

Moise Rimbon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 6 - Fight Festival 6

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandr Garkushenko

Tempo:

2:54

Nocaute ) FF 5 - Fight Festival 5

Método:

Nocaute )

02/09/2002 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Damien Riccio

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WAFF 1 - World Absolute Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sergei Yankovski

Tempo:

4:07

Disqualification ) M-1 MFC - Russia vs. the World 3

Método:

Disqualification )

26/04/2002 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Kebedov

Tempo:

4:30

Finalização ) FF 4 - Fight Festival 4

Método:

Finalização )

28/01/2002 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Alain Fourny

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) FF 3 - Fight Festival 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2001 1 1:42
Vitória

Rounds:

0

Erkka Shalstrom

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WF 3 - WasaFight 3

Método:

Nocaute Técnico )

03/02/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Vesa Huusko

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WF 3 - WasaFight 3

Método:

Nocaute Técnico )

03/02/2001 0 0:00
Empate

Rounds:

1

Yka Leino

Tempo:

0:00

Empate ) FFN 4 - Focus Fight Night 4

Método:

Empate )

06/10/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andrei Mihol

Tempo:

10:00

Decisão ) CK - Championship Kickboxing

Método:

Decisão )

24/01/2000 1 10:00
Empate

Rounds:

1

Jani Forsberg

Tempo:

10:00

Empate ) CK - Championship Kickboxing

Método:

Empate )

15/05/1999 1 10:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis