Cartel no MMA

Sai Wang

"The Fire Kylin"

China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 38 anos
16/01/1986

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE AKA Thailand

VITÓRIA 30
KO / TKO
9 30%
FINALIZAÇÕES
17 57%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
2 33%
EMPATE 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
9 30%
FINALIZAÇÕES
17 57%
DEC. JUÍZES
4 13%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Xianquan Shi

Tempo:

4:56

Finalização (Guilhotina) KC - King Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2024 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Phil Baroni

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Rebel FC 9 - Return of the Champion

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/09/2019 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Bakhtiyor Obidov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IPFC - YunFeng Duel: Global Kung Fu Masters

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Carlos de Sousa

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) IPFC - YunFeng Showdown 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/12/2018 2 1:30
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Linnik

Tempo:

1:44

Finalização (Guilhotina) Rebel FC 8 - A Warrior's Return

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2018 1 1:44
Vitória

Rounds:

1

Arben Escayo

Tempo:

0:31

Finalização (Guilhotina) IPFC / LKC - YunFeng Showdown 8: Kings Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/12/2017 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Farkhat Gasanov

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) LKC - The Legend King Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2017 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Issa Issa

Tempo:

1:31

Finalização (Reverse Triangle Arm-lock) SF - Superstar Fight 8

Método:

Finalização (Reverse Triangle Arm-lock)

16/07/2017 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Artem Shokalo

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/06/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Vitali Vitali

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) IPFC - YunFeng Showdown 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2017 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

James Kouame

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 10

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Akoundou Epelet Evy Johannes

Tempo:

1:52

Finalização (Mata-leão) LKC - The Legend King Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2016 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Koji Shikuwa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight 55

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yasuhiro Horiuchi

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Kunlun Fight - Cage Series 6

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

21/10/2016 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Askar Mozharov

Tempo:

1:26

Finalização (Guilhotina) SF - Superstar Fight 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/07/2016 1 1:26
Vitória

Rounds:

3

Koji Shikuwa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight 45

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Artem Shokalo

Tempo:

4:05

Nocaute (Body Chute) Kunlun Fight 44 - Mayor's Cup 2016

Método:

Nocaute (Body Chute)

14/05/2016 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Zeinii Ahvadov

Tempo:

4:14

Finalização (Arm-lock) Sunkin International Fight Club - 2016 Oriental Summit International MMA Tournament

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/01/2016 1 4:14
Vitória

Rounds:

2

Sergei Proskuryakov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight 36 - All-Star Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/01/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jason Constantino

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) HWF - Huawu Fight

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

12/09/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Badyukov

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - Road to M-1 China

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/07/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Burenzorig Batmunkh

Tempo:

N/A

Nocaute (Body Chute) Kunlun Fight - Cage Series 3

Método:

Nocaute (Body Chute)

06/06/2015 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Vasiliy Fedorych

Tempo:

3:37

Finalização (Guilhotina) Kunlun Fight 23 - The Battle of Changsha

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/04/2015 1 3:37
Vitória

Rounds:

3

Danny Mitchell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 48 - Bisping vs. Le

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lipeng Zhang

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter China Finale

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Glen Ranillo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 34

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Brett Oteri

Tempo:

4:48

Desqualificação (Joelhada to Grounded Opponent) WCMMA 1 - Portugal vs. USA

Método:

Desqualificação (Joelhada to Grounded Opponent)

15/09/2012 2 4:48
Vitória

Rounds:

2

Gareth Ealey

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Legend FC - Legend Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

11/02/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hei Zei

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Boji Wang - King of Fighting

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Sergey Yakovlev

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) TFC 6 - Top of the Forbidden City 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2011 3 1:13
Vitória

Rounds:

1

Ken Hamamura

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) Legend FC - Legend Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

16/07/2011 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Niu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2011 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Philipp Ulsamer

Tempo:

5:00

Empate ) R2F - Germany vs. China

Método:

Empate )

18/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yong Jae Lee

Tempo:

3:35

Nocaute (Soccer Chute) AOW 14 - Ground Zero

Método:

Nocaute (Soccer Chute)

26/09/2009 1 3:35
Derrota

Rounds:

2

Claes Beverlov

Tempo:

2:48

Finalização (Arm-lock) AOW 13 - Rising Force

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/07/2009 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Whi Gyu Kim

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) AOW 12 - Invincible

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2009 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Jun Lei Li

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) AOW 11 - The Real Deal

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/03/2009 1 2:45
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis