Cartel no MMA

Vitaly Shemetov

"The Dancing Russian"

Russia

Omsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Omsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 38 anos
09/07/1985

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Shembros Academy

VITÓRIA 14
KO / TKO
9 64%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
SR 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
9 64%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Simon Biyong

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Rizin FF - Rizin 20

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

31/12/2019 2 0:58
Derrota

Rounds:

3

Jake Heun

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Corte) Rizin FF - Rizin 17

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

28/07/2019 3 2:19
SR

Rounds:

1

Rakim Cleveland

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads) LKC - The Legend King Championship 3

Método:

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads)

26/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

2:53

Nocaute (Socos) LKC - The Legend King Championship 2

Método:

Nocaute (Socos)

29/04/2017 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Alexei Maligin

Tempo:

1:54

Finalização (Kimura) EFC - Emperor Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Kimura)

24/12/2016 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Yuri Gorbenko

Tempo:

0:43

NocauteSzymon Szotek ) Spartan Fight 4 - Bryczek vs. Siwy

Método:

NocauteSzymon Szotek )

06/08/2016 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Mohit Tokas

Tempo:

0:30

Nocaute (Chute na Cabeça) Rage of India - India vs. Russia

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

30/12/2015 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Maxim Neledv

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Altay Republik MMA League - Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mendy Cafary

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Altay Republik MMA League - Elimination

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Akim Membo

Tempo:

4:45

Nocaute (Joelhada) White Night Fighting Championship - Survival Grand Prix

Método:

Nocaute (Joelhada)

31/12/2014 3 4:45
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Obashkin

Tempo:

2:12

Nocaute (Chute na Cabeça) White Night Fighting Championship - Survival Grand Prix

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

31/12/2014 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Serzod Suleumanov

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) White Night Fighting Championship - Survival Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2014 2 3:47
Vitória

Rounds:

1

Luis Matoso

Tempo:

1:37

Nocaute (Joelhada to Head) Pankration Cup of Call - Siberia vs. Caucasus

Método:

Nocaute (Joelhada to Head)

12/02/2011 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

Alexandre Ceconi

Tempo:

4:48

Finalização (Triângulo) Israel Fighting Championship - Genesis

Método:

Finalização (Triângulo)

09/11/2010 1 4:48
Derrota

Rounds:

1

Poai Suganuma

Tempo:

1:08

Nocaute (Soco) X-1 - Heroes

Método:

Nocaute (Soco)

11/09/2010 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Shungo Oyama

Tempo:

1:31

Nocaute (Socos) X-1 - Nations Collide

Método:

Nocaute (Socos)

04/06/2010 1 1:31
Derrota

Rounds:

3

Stjepan Bekavac

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) OFF - Opatija Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2010 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Robert Jocz

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KOE - Tough Is Not Enough

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Tabera

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) Shooto Belgium - Encounter the Braves

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2007 1 4:45
Derrota

Rounds:

0

Dave Dalgliesh

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) BOA 6 - Battle of Arnhem 6

Método:

Decisão (Dividida)

24/10/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Bat Otgon

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) MARS 5 - Marching On

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2006 1 2:17
Derrota

Rounds:

2

Sang Soo Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MARS 4 - New Deal

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zalimkhan Sulkhanov

Tempo:

0:00

Disqualification ) WSFC - West Siberian Fighting Championship 9

Método:

Disqualification )

26/06/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

5

Andrey Kindrich

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WSFC - West Siberian Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2004 5 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis