Cartel no MMA

Geronimo dos Santos

"Mondragon"

Brasil

Feira de Santana, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Feira de Santana, Bahia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
18/08/1980

Altura
1,91m
Peso
120,20kg

EQUIPE Hard Fight

VITÓRIA 44
KO / TKO
31 70%
FINALIZAÇÕES
8 18%
DEC. JUÍZES
4 9%
DERROTAS 26
KO / TKO
17 65%
FINALIZAÇÕES
6 23%
DEC. JUÍZES
2 8%
EMPATE 1
VITÓRIA 44
KO / TKO
31 70%
FINALIZAÇÕES
8 18%
DEC. JUÍZES
4 9%
EMPATE 1
DERROTAS 26
KO / TKO
17 65%
FINALIZAÇÕES
6 23%
DEC. JUÍZES
2 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Andre Vieira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 48

Método:

Decisão (Dividida)

24/02/2024 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Roman Lukashevich

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Cotoveladas) MFP 243 - Modern Fighting Pankration 243

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

08/12/2023 1 0:45
Vitória

Rounds:

5

Leonardo Guimaraes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFL - Premier Fight League 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ivan Vitasovic

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FNC 7 - Fight Nation Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/09/2022 1 4:50
Derrota

Rounds:

1

Adam Bogatyrev

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) ACA 131 - Abdulvakhabov vs. Dias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2021 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Joao Paulo Silva

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Revelation FC - Revelation Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

10/12/2020 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Sandro Santos

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 40

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2019 1 0:10
Derrota

Rounds:

2

Oleg Popov

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma Cup 2019

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2019 2 1:49
Derrota

Rounds:

1

Anton Vyazigin

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2018 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Sydnei de Miranda Morais

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2018 1 1:40
Empate

Rounds:

3

Ivan Shtyrkov

Tempo:

5:00

EmpateJan Vobornik ) RCC - Russian Cagefighting Championship 2

Método:

EmpateJan Vobornik )

05/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kleber Souza Silva

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) Para Fight 1 - Mondragon vs. Tourun

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2018 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Aleksander Emelianenko

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 42 - Malyutin vs. Jacarezinho

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2017 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

2:13

Finalização (Ankle Lock) M-1 Challenge 81 - Battle in the Mountains 6

Método:

Finalização (Ankle Lock)

22/07/2017 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Amir Aliakbari

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) Rizin 5 - Rizin 2017 in Yokohama: Sakura

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2017 1 3:34
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Erokhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP - Eastern Rubicon 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Zelimkhan Umiev

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2016 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Marcus Sursa

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) WFCA 23 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/06/2016 1 3:41
Vitória

Rounds:

3

Dion Staring

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) WFCA 17 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vitaly Minakov

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/09/2015 1 3:14
Vitória

Rounds:

1

Alison Vicente

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Oliveira

Tempo:

2:59

NocauteMarciano Gurjao ) Coalizao Fight 4 - Mondragon vs. Gallotti

Método:

NocauteMarciano Gurjao )

13/11/2014 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Thiago Santos

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) RSF 13 - Roraima Show Fight 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2014 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Diogo Joaquim Silveira

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) Coalizao Fight 3 - Mondragon vs. Bebezao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2014 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Marcio Luis

Tempo:

1:15

Nocaute (Socos) RSF - Rondonia Show Fight

Método:

Nocaute (Socos)

30/06/2012 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Maiorino

Tempo:

0:50

Nocaute (Socos) MF - Max Fight 13

Método:

Nocaute (Socos)

13/05/2012 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo da Silva

Tempo:

0:58

Nocaute (Socos) MF - Max Fight 11

Método:

Nocaute (Socos)

17/03/2012 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

William Baldutti

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FTF - Face to Face 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/12/2011 1 4:48
Vitória

Rounds:

3

Elivelton Jose Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GF - Golden Fight 3

Método:

Decisão (Dividida)

03/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Mendes

Tempo:

0:00

Nocaute ) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 6

Método:

Nocaute )

30/09/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Adilson Ferreira Jr.

Tempo:

1:45

Nocaute (Soco) DDG - Desafio de Gigantes 11

Método:

Nocaute (Soco)

11/09/2011 2 1:45
Vitória

Rounds:

1

Washington Ferreira

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2011 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Leandro Leandro

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) RSF 7 - Roraima Show Fight 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2011 1 3:44
Vitória

Rounds:

1

Aldenor de Oliveira Coimbra

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) Iron Man Championship - Champions

Método:

Finalização (Kimura)

21/07/2011 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Leopoldo Montenegro

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 5

Método:

Nocaute (Socos)

29/04/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Dirlei Broenstrup

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Retirement) IMC - Iron Man Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

31/03/2011 2 4:15
Vitória

Rounds:

1

Simao Melo da Silva

Tempo:

2:04

Nocaute (Socos) WCC - W-Combat

Método:

Nocaute (Socos)

19/02/2011 1 2:04
Vitória

Rounds:

2

Jose Ezequiel Lopes

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) IMC - Iron Man Championship 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2010 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ednaldo Oliveira

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) WFE 8 - Platinum

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

15/12/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wagner da Conceicao Martins

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 4

Método:

Nocaute (Socos)

30/11/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Tyago Moreira

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) IMC - Iron Man Championship 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2010 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Josh Barnett

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) Impact FC 1 - The Uprising: Brisbane

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2010 1 2:35
Derrota

Rounds:

3

Andre Mussi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EF - Euclides Fight

Método:

Decisão (Dividida)

12/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Jamantha

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) CF - Combat Fight

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Thiago Santos

Tempo:

3:35

Nocaute (Socos) AF - Amazon Fight 3

Método:

Nocaute (Socos)

13/05/2010 1 3:35
Derrota

Rounds:

2

Edson Franca

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Retirement) JF - Jungle Fight 17

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/02/2010 2 3:37
Vitória

Rounds:

1

Fabio Monstro

Tempo:

2:08

Finalização (Chave de Pé) MF - Midway Fight

Método:

Finalização (Chave de Pé)

18/12/2009 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Silva dos Anjos

Tempo:

5:00

Disqualification(Socos After Bell) AF - Amazon Fight 1

Método:

Disqualification(Socos After Bell)

10/12/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Douglas Humberto Queiroz Silva

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) FC - Fusion Combat 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

08/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Assuerio Silva

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2009 1 1:01
Vitória

Rounds:

2

Afranio Silva

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) JF - Jungle Fight 15

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/09/2009 2 2:48
Vitória

Rounds:

2

Ildemar Alcantara

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) HB - Hiro Belem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Nascimento Camara Nascimento

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) NSFC - Naja Super Fight Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/01/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wagner da Conceicao Martins

Tempo:

0:22

Nocaute (Soco) FC - Fusion Combat

Método:

Nocaute (Soco)

14/12/2008 2 0:22
Vitória

Rounds:

1

Norberto dos Santos Neres

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) SF - Super Fight Belem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2008 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Amorim

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) KOF - King of Fighters

Método:

Nocaute (Socos)

02/10/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Walter Pinto da Silva Jr.

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MF - Midway Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/06/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Junior dos Santos

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) DF - Demo Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/05/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Edson Ramos

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) RSF 3 - Roraima Show Fight 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Angelo Araujo

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) IC - Ilha Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2008 1 4:25
Derrota

Rounds:

3

Guilherme Silva dos Anjos

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) DDG - Desafio de Gigantes 9

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/03/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Francimar Barroso

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) AC - Amazon Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2008 1 4:00
Vitória

Rounds:

2

Sandro Pitbull

Tempo:

0:00

Nocaute ) RSF 2 - Roraima Show Fight 2

Método:

Nocaute )

09/12/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Junior Eladio

Tempo:

0:00

Finalização ) DFC - Dynamite Fighting Championship

Método:

Finalização )

29/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

William Mattos

Tempo:

0:00

Nocaute ) NFC - Nutripower Fighting Championship

Método:

Nocaute )

18/08/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Borracha Borracha

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) RSF 1 - Roraima Show Fight 1

Método:

Nocaute Técnico )

05/08/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Borracha Borracha

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) MC - Mega Champions

Método:

Nocaute (Socos)

31/05/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Walter Pinto da Silva Jr.

Tempo:

0:00

Finalização ) MF - Midway Fight

Método:

Finalização )

14/12/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sidney Santos

Tempo:

4:25

Disqualification ) CDL - Clube da Luta 5

Método:

Disqualification )

28/05/2006 1 4:25
Derrota

Rounds:

1

Andre Mussi

Tempo:

1:30

Finalização (Chave de Pé) FF - Feira Fight 1

Método:

Finalização (Chave de Pé)

21/03/2006 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Yuri Carlton

Tempo:

0:00

Finalização ) Extreme Combat - Feira de Santana

Método:

Finalização )

17/02/2006 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300