AO VIVO

Siga o UFC Arábia Saudita com Johnny Walker e mais três brasileiros

Cartel no MMA

Khusein Khaliev

"Captain"

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 35 anos
03/08/1988

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Fight Club AkhmatAmerican Top Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
11 44%
DEC. JUÍZES
9 36%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%
VITÓRIA 25
KO / TKO
5 20%
FINALIZAÇÕES
11 44%
DEC. JUÍZES
9 36%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Mikhail Doroshenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Cruz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 150 - Reznikov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Dividida)

23/12/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stanislav Vlasenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 146 - Tumenov vs. Khiramagomedov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Butenko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Stanislav Vlasenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 130 - Vagasev vs. Gadzhidaudov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elder Allan Amorim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 117 - Bagov vs. Silverio

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Igor Svirid

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 116 - Froes vs. Balaev

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Ali Bagov

Tempo:

3:41

Finalização (Kimura) ACA 99 - Bagov vs. Khaliev

Método:

Finalização (Kimura)

27/09/2019 4 3:41
Vitória

Rounds:

2

Oton Jasse

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) WFCA 53 - Abdurahmanov vs. Abdulaev

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/10/2018 2 4:20
Vitória

Rounds:

3

Tagir Tagirov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) WFCA 45 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Valmir Lazaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shamil Zavurov

Tempo:

1:54

Nocaute (Joelhada) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/10/2016 2 1:54
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Cidade

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WFCA 22 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/05/2016 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshihiro Koyama

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WSOF-GC 1 - World Series of Fighting Global Championship: China 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Samuel Trindade

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2015 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Tenyeh Dixon

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-lock) Global Proving Ground - Christmas In The Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2014 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Tyler Smith

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) CCC - Cage Combat Championships 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2014 1 4:03
Vitória

Rounds:

1

Aibek Sametaev

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle on Terek

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2013 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Mihail Serdyuk

Tempo:

3:41

Technical Finalização (Arm-Triângulo) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

24/08/2013 1 3:41
Derrota

Rounds:

3

Yasubey Enomoto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 34 - Emelianenko vs. Gluhov

Método:

Decisão (Dividida)

30/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Vallee

Tempo:

0:39

Technical Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge 33 - Emelianenko vs. Magomedov 2

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

06/06/2012 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Vasily Novikov

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) UC - Unity Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2011 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Yunus Tagirov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Berkut FC - Team Berkut vs. Team Russia

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

02/10/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Agafonov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - M-1 Ukraine European Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ashot Shahinyan

Tempo:

0:25

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC - Union Nation Cup 12

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/01/2011 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Amirkhan Mogushkov

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) FC Bystriy Fights - 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/10/2010 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Timur Magomadov

Tempo:

3:37

Finalização (Arm-lock) FC Bystriy Fights - 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/10/2010 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Khizri Radjabov

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-lock) FC Bystriy Fights - 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/10/2010 1 1:40
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis