Cartel no MMA

Mikhail Malyutin

Russia

Kislovodsk, Stavropol Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Kislovodsk, Stavropol Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 42 anos
01/09/1981

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 37
KO / TKO
7 19%
FINALIZAÇÕES
9 24%
DEC. JUÍZES
21 57%
DERROTAS 14
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
11 79%
VITÓRIA 37
KO / TKO
7 19%
FINALIZAÇÕES
9 24%
DEC. JUÍZES
21 57%
DERROTAS 14
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
11 79%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Umidjon Musayev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 37 - Eagle Fighting Championship 37

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Igor Zhirkov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 103 - Butorin vs. Yagshimuradov

Método:

Decisão (Dividida)

14/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Emerson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 93 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 47 - International Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabiano Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 42 - Malyutin vs. Jacarezinho

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luciano Benicio

Tempo:

1:13

Nocaute (Socos) WFCA 34 - Battle in Moscow

Método:

Nocaute (Socos)

25/02/2017 2 1:13
Vitória

Rounds:

3

Aziz Khaydarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 22 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dilovar Dzhabarov

Tempo:

3:09

Finalização (Kimura) WFCA 18 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Kimura)

15/04/2016 1 3:09
Vitória

Rounds:

3

Sotir Kichukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

13/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alberd Zhapuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Ermak Prime Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Salambek Damaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Battle of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Cullen

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) ACB 10 - Coliseum Time

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 1 3:17
Derrota

Rounds:

3

Ivan Buchinger

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 50 - Battle of Neva

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lee Morrison

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Global - M-1 Challenge 42

Método:

Decisão (Dividida)

20/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Arruda

Tempo:

3:57

Finalização (Anaconda Estrangulamento) FSC - Fightspirit Championship 1

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

08/09/2013 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Georgi Stoyanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - M-1 Challenge 41

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergey Grechka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BOS - Battle of Stars 1

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Artem Boiko

Tempo:

1:39

Finalização (Anaconda Estrangulamento) M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

15/11/2012 2 1:39
Vitória

Rounds:

3

Marek Sikora

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Lion's Fights 2 - Battle of Two Capitals

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Renat Gasanov

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - Fedor vs. Rizzo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/06/2012 1 3:16
Derrota

Rounds:

3

E.J. Brooks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 65

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Seydina Seck

Tempo:

0:47

Nocaute (Soco) M-1 Global - Fedor vs. Monson

Método:

Nocaute (Soco)

20/11/2011 1 0:47
Vitória

Rounds:

3

Chris Liguori

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ROC 35 - Ring of Combat 35

Método:

Decisão (Dividida)

08/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gor Harutunian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 10

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luiz Azeredo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 31 - Ring of Combat 31

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magno Almeida

Tempo:

3:26

Finalização (Kimura) CZ 34 - Friday the 13th at The Rock

Método:

Finalização (Kimura)

13/08/2010 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Mamour Fall

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) APF - Azerbaijan vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Shimon Gosh

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) DF 7 - Dog Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/05/2010 2 1:20
Vitória

Rounds:

2

Jakub Tangiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Commonwealth Cup

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Andrey Lezhnev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 5

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Pavel Murtazin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anatoliy Pokrovskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Samy Taboury

Tempo:

3:46

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) ProFC - Russia vs. Europe

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

29/03/2009 2 3:46
Derrota

Rounds:

2

Do Hyung Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 12 - USA

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bogdan Cristea

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 11 - 2008 Challenge Finals

Método:

Decisão (Dividida)

11/01/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yui Chul Nam

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 9 - Russia

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/11/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Beau King

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 7 - UK

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2008 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Valery Varankin

Tempo:

0:00

Finalização ) FOL - Team Europe vs. Team Russia

Método:

Finalização )

29/08/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ariel Abargel

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) DCC 7 - Desert Combat Challenge

Método:

Decisão (Dividida)

26/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Niko Puhakka

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 4 - Battle on the Neva 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/06/2008 2 3:16
Vitória

Rounds:

1

Carlos Valeri

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) M-1 MFC - Fedor Emelianenko Cup

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

15/05/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Bendy Casimir

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 - Slamm

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jon Friedland

Tempo:

4:34

Finalização (Triângulo) RW - Russian Warriors

Método:

Finalização (Triângulo)

26/01/2008 1 4:34
Vitória

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Battle on the Neva 1

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cha Jin Wook

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 MFC - Russia vs. Korea

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gocha Markoziya

Tempo:

3:09

Finalização (Triângulo) M-1 - International Fight Night 6

Método:

Finalização (Triângulo)

18/11/2006 1 3:09
Derrota

Rounds:

3

Makhtar Gueye

Tempo:

5:00

Decisão ) M-1 MFC - Mix-Fight

Método:

Decisão )

07/10/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mikko Broman

Tempo:

0:48

Nocaute (Soco) The Cage Vol. 5 - Winter War

Método:

Nocaute (Soco)

10/02/2006 1 0:48
Derrota

Rounds:

2

Amir Shankhalov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Lightweight Cup

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bagavdin Gadzhimuradov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 MFC - Lightweight Cup

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yunus Evloev

Tempo:

4:54

Nocaute ) M-1 MFC - New Blood

Método:

Nocaute )

01/10/2005 1 4:54
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301