Cartel no MMA

Nikola Dipchikov

Bulgária

Sofia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bg.png
Bulgária

Sofia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bg.png
IDADE 40 anos
09/05/1984

Altura
1,85m
Peso
84,37kg

EQUIPE

VITÓRIA 23
KO / TKO
19 83%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
2 18%
SR 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
19 83%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
2 18%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Slipenko

Tempo:

2:22

Nocaute (Socos) ACA 170 - Goncharov vs. Vyazigin 2

Método:

Nocaute (Socos)

09/02/2024 1 2:22
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Dolgov

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) ACA 155 - Karginov vs. Silva

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2023 1 2:55
Vitória

Rounds:

2

Azamat Amagov

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) ACA 150 - Reznikov vs. Koshkin

Método:

Nocaute (Soco)

23/12/2022 2 0:23
Derrota

Rounds:

5

Vitaliy Nemchinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 144 - Nemchinov vs. Dipchikov

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2022 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Rahman Dzhanaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Honeycutt

Tempo:

1:31

Nocaute (Cotoveladas) ACA 132 - Johnson vs. Vakhaev

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

19/11/2021 1 1:31
Derrota

Rounds:

2

Magomedrasul Gasanov

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) ACA 121 - Kerefov vs. Albaskhanov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2021 2 1:33
Vitória

Rounds:

1

Rafal Haratyk

Tempo:

3:44

Nocaute (Socos) ACA 114 - Omielanczuk vs. Johnson

Método:

Nocaute (Socos)

26/11/2020 1 3:44
Vitória

Rounds:

1

Goran Reljic

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) ACA 109 - Omielanczuk vs. Pakutinskas

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/08/2020 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) ACA 97 - Krasnodar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2019 1 0:34
SR

Rounds:

1

Magomed Mutaev

Tempo:

2:02

Herb Dean ) ACA 93 - St. Petersburg

Método:

Herb Dean )

16/03/2019 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Alexander Dolotenko

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) ACB 85 - Rimini

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

21/04/2018 2 4:48
Derrota

Rounds:

3

Piotr Strus

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) ACB 74 - Vienna

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2017 3 4:59
Vitória

Rounds:

3

Maciej Rozanski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 63 - Gdnask/Sopot

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aleksei Butorin

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) ACB 61 - St. Petersburg

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2017 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Alexander Takacs

Tempo:

4:08

Nocaute (Joelhada) ACB 52 - Vienna

Método:

Nocaute (Joelhada)

21/01/2017 1 4:08
Derrota

Rounds:

2

Muslim Khizriev

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) ACB 40 - Battleground

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2016 2 2:40
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Samoilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 22 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Danny Mitchell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Twins MMA 10 - Dipchikov vs. Mitchell

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Oganesyan

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) Twins MMA 8 - Dimitrov vs. Plasaris

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Felichiano El Castilo

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) Twins MMA 6 - Galaxy Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2014 1 3:29
Vitória

Rounds:

1

Hristo Gogov

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) Twins MMA 5 - Dimitrov vs. El Negro

Método:

Nocaute (Soco)

13/05/2014 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Lahat Faye

Tempo:

1:02

Nocaute (Soco) Twins MMA 2 - Dimitrov vs. El Djure

Método:

Nocaute (Soco)

15/12/2013 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Nicolo Bonati

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) RPC - Real Pain Challenge

Método:

Nocaute Técnico )

19/10/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Aleksander Boyko

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) COG - Cage of Glory 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2013 2 3:20
Vitória

Rounds:

1

Hristo Yordanov

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) Twins MMA 1 - Alexiev vs. Georgiev

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2013 1 2:52
Derrota

Rounds:

1

Omar Gamzatov

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-lock) COG - Cage of Glory 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/2013 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Julian Chilikov

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) COG - Cage of Glory 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2012 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Vitaly Bandurski

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Maxfight - Warriors 28

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/06/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Georgi Todorchev

Tempo:

4:33

Nocaute (Soco) Maxfight - Warriors 24

Método:

Nocaute (Soco)

02/08/2011 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Bobi Brankov

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Maxfight - Warriors 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2011 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Atanas Djambazov

Tempo:

2:17

Nocaute (Socos) Maxfight - Warriors 12

Método:

Nocaute (Socos)

21/11/2009 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Nikola Ivanov

Tempo:

0:14

Nocaute ) Maxfight - Warriors 10

Método:

Nocaute )

02/08/2009 1 0:14
Derrota

Rounds:

1

Toni Valtonen

Tempo:

4:49

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 17 - Korea

Método:

Finalização (Triângulo)

04/07/2009 1 4:49
Derrota

Rounds:

1

Jessie Gibbs

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) M-1 Challenge 15 - Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/05/2009 1 1:37
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301