Cartel no MMA

Phil Johns

"Little Giant"

Estados Unidos

Canton, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Canton, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 54 anos
31/12/1969

Altura
1,57m
Peso
72,57kg

EQUIPE Silverbacks Vale Tudo

VITÓRIA 30
KO / TKO
7 23%
FINALIZAÇÕES
12 40%
DEC. JUÍZES
9 30%
DERROTAS 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
2 14%
EMPATE 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
7 23%
FINALIZAÇÕES
12 40%
DEC. JUÍZES
9 30%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
2 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Sherron Leggett

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) FCC 22 - Freestyle Combat Challenge 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2006 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Dan Swift

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) UGP - Ultimate Ground and Pound

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2004 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Hermes Franca

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) Euphoria - Road to the Titles

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2004 1 0:47
Vitória

Rounds:

5

Dan Swift

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) IE - Independent Event

Método:

Decisão (Dividida)

04/09/2004 5 0:00
Empate

Rounds:

3

Antoine Skinner

Tempo:

0:00

Empate ) SC 19 - Silverback Classic 19

Método:

Empate )

13/08/2004 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Chad Robichaux

Tempo:

1:18

Finalização ) BONO 11 - Battle of New Orleans 11

Método:

Finalização )

07/02/2004 2 1:18
Vitória

Rounds:

3

Steve Berger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RSF - Shooto Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

02/01/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tom Kirk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RSF - Shooto Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Pedro Brandao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 5 - Absolute Fighting Championships 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kendrick Johnson

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) SC 17 - Silverback Classic 17

Método:

Finalização (Estrangulamento)

26/07/2003 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Edson Diniz

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) HOOKnSHOOT - Boot Camp 1.1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/03/2003 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Leigh Remedios

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HOOKnSHOOT - Kings 1

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mike Willus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge Trials

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Roger Moron

Tempo:

0:00

Finalização ) SC 7 - Clash of Champions

Método:

Finalização )

29/06/2001 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Fabiano Iha

Tempo:

2:05

Finalização (Arm-lock) UFC 30 - Battle on the Boardwalk

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2001 1 2:05
Vitória

Rounds:

2

Eric Payne

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Strikes) Dangerzone - Insane In Ft. Wayne

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

25/11/2000 2 2:31
Vitória

Rounds:

1

Ray Totorico

Tempo:

2:27

Finalização (Chave de Pé) SC 2 - Gladiators

Método:

Finalização (Chave de Pé)

08/09/2000 1 2:27
Derrota

Rounds:

3

Paul Rodriguez

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) WEF - New Blood Conflict

Método:

Decisão (Dividida)

26/08/2000 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Gochis

Tempo:

4:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) HOOKnSHOOT - Triumph

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/08/2000 1 4:43
Vitória

Rounds:

3

Tony DeDolph

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 35 - Extreme Challenge 35

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Dunn

Tempo:

2:18

Disqualification (Crawling Under Ropes) HOOKnSHOOT - Meltdown

Método:

Disqualification (Crawling Under Ropes)

10/06/2000 1 2:18
Vitória

Rounds:

0

Pat Benson

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) HOOKnSHOOT - Double Fury 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

18/03/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Leon Ramsey

Tempo:

3:11

Finalização (Estrangulamento) SFC - Submission Fighting Championships 9

Método:

Finalização (Estrangulamento)

28/01/2000 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Jens Pulver

Tempo:

0:33

Nocaute (Soco) WEF 8 - Goin' Platinum

Método:

Nocaute (Soco)

15/01/2000 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Chris Gochis

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) IHC 1 - Ironheart Crown

Método:

Nocaute (Soco)

06/11/1999 1 0:07
Vitória

Rounds:

1

Charles Barron

Tempo:

2:16

Finalização (Armlock) IHC 1 - Ironheart Crown

Método:

Finalização (Armlock)

06/11/1999 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Rumina Sato

Tempo:

0:54

Finalização (Chave de Perna) Shooto - Renaxis 5

Método:

Finalização (Chave de Perna)

29/10/1999 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Michael Sa Jin Kwok

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico ) CC 5 - Cage Combat 5

Método:

Nocaute Técnico )

24/10/1999 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Jeff Curran

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) CC 4 - Cage Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

26/09/1999 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Shane Wiggand

Tempo:

0:00

Finalização ) SFC - Submission Fighting Championships 8

Método:

Finalização )

07/08/1999 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Ken Coleman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 26 - Extreme Challenge 26

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/1999 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeff Curran

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) HOOKnSHOOT - Rising

Método:

Nocaute (Socos)

12/06/1999 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Shonie Carter

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) EC 23 - Extreme Challenge 23

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

02/04/1999 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Josh Stuart

Tempo:

8:07

Finalização (Ankle Lock) ES - Extreme Shootfighting

Método:

Finalização (Ankle Lock)

11/12/1998 1 8:07
Derrota

Rounds:

1

Dennis Hallman

Tempo:

3:47

Finalização (Guilhotina) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/08/1998 1 3:47
Derrota

Rounds:

1

Dave Menne

Tempo:

15:00

Decisão ) EC 19 - Extreme Challenge 19

Método:

Decisão )

20/06/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Stevenson

Tempo:

3:00

N/A ) EC 19 - Extreme Challenge 19

Método:

N/A )

20/06/1998 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Al Buck Jr.

Tempo:

4:39

Finalização (Arm-lock) EC 14 - Extreme Challenge 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/02/1998 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Dan Gilbert

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) EC 13 - Extreme Challenge 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/01/1998 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Dave Strasser

Tempo:

8:39

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 11 - Extreme Challenge 11

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/11/1997 1 8:39
Vitória

Rounds:

1

Mike Eierman

Tempo:

0:16

Finalização (Guilhotina) EC 10 - Extreme Challenge 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/10/1997 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Phil Stroffolino

Tempo:

6:48

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) HOOKnSHOOT - Elite

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/09/1997 1 6:48
Vitória

Rounds:

1

Rob Meister

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) EC 8 - Extreme Challenge 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/08/1997 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Caz Daniels

Tempo:

14:35

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/07/1997 1 14:35
Vitória

Rounds:

1

Bill Cioci

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/07/1997 1 1:02
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300