Cartel no MMA

Zubaira Tukhugov

"Warrior"

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
15/01/1991

Altura
1,73m
Peso
71,67kg

EQUIPE Tiger Muay Thai

VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 60%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 60%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Elves Brener

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 284 - Makhachev vs. Volkanovski

Método:

Decisão (Dividida)

11/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 267 - Blachowicz vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hakeem Dawodu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 253 - Adesanya vs. Costa

Método:

Decisão (Dividida)

26/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Aguilar

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 168 - Felder vs. Hooker

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2020 1 3:21
Empate

Rounds:

3

Lerone Murphy

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC 242 - Khabib vs. Poirier

Método:

Empate (Dividida)

07/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Renato Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 198 - Werdum vs. Miocic

Método:

Decisão (Dividida)

14/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Phillipe Nover

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 80 - Namajunas vs. VanZant

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ernest Chavez

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 53 - Nelson vs. Story

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 1 4:21
Vitória

Rounds:

3

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 36 - Machida vs. Mousasi

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vaso Bakocevic

Tempo:

4:30

Nocaute (Spinning Back Chute) Fight Nights - Battle of Moscow 13

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

26/10/2013 1 4:30
Vitória

Rounds:

3

Denys Pidnebesnyi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kuat Khamitov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Alash Pride - Great Battle

Método:

Decisão (Dividida)

30/03/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Harun Kina

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2013 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Romano de los Reyes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 8

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anatoliy Pokrovskiy

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2012 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Akhmed Aliev

Tempo:

3:19

Nocaute (Chute na Cabeça) League S-70 - Russian Championship Semifinals

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/05/2012 1 3:19
Vitória

Rounds:

3

Ivan Lapin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) League S-70 - Russian Championship Third Round

Método:

Decisão (Dividida)

06/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Risim Mislimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMACC - MMA Corona Cup 20

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anton Telepnev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ProFC - ProFC 22

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Murad Abdullaev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ProFC - Russia Cup Stage 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/11/2010 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rasul Shovhalov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Russia Cup Stage 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Murad Machaev

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) Fight Nights - Battle of Moscow 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2010 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Danil Turinghe

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2010 1 1:26
Vitória

Rounds:

2

Evgeniy Slonskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Commonwealth Cup

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Viktor Finagin

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) PAC - Pancration Atrium Cup 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2010 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Roman Markovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PAC - Pancration Atrium Cup 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Isa Musaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PAC - Pancration Atrium Cup 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2010 3 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88