Cartel no MMA

Ciro Rodrigues

Brasil

Santa Cruz, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Santa Cruz, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 35 anos
15/02/1989

Altura
1,75m
Peso
77,56kg

EQUIPE Pitbull Brothers

VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
6 25%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
7 54%
SR 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
6 25%
DERROTAS 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
7 54%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Ivan Soloviev

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) ACA 167 - Baydulaev vs. Dias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2023 2 1:43
Derrota

Rounds:

3

Gadzhimurad Khiramagomedov

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) ACA 150 - Reznikov vs. Koshkin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2022 3 2:43
Vitória

Rounds:

3

Georgy Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 145 - Abdulaev vs. Slipenko

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Salamu Abdurahmanov

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/06/2022 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

Filipe Moitinho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Qualify Combat 10 - Qualify Combat

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mukhamed Berkhamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 97 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aslambek Saidov

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ACA 92 - Warsaw

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/02/2019 2 1:22
Derrota

Rounds:

3

Albert Tumenov

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2018 3 4:53
Vitória

Rounds:

2

Beslan Isaev

Tempo:

0:25

Nocaute (Elbow) ACB 86 - Moscow

Método:

Nocaute (Elbow)

05/05/2018 2 0:25
Derrota

Rounds:

3

Dakota Cochrane

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 25 - Cochrane vs. Rodrigues

Método:

Decisão (Dividida)

20/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Michaud

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) LFA 19 - Michaud vs. Rodrigues

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2017 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Edilberto de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 1° Round Combat - 1° Round Combat 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Domingos

Tempo:

1:22

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 62

Método:

Nocaute (Socos)

02/04/2016 1 1:22
Derrota

Rounds:

3

Eric Barbosa

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico ) JF - Jungle Fight 82

Método:

Nocaute Técnico )

24/10/2015 3 3:55
Vitória

Rounds:

3

Diogo Cavalcanti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 78

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Israelsson Severo

Tempo:

4:20

Finalização (Arm-Triângulo) The Life Fighter - Semi Final 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/10/2014 2 4:20
Vitória

Rounds:

3

Lucio Abreu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 71

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fabricio Oliveira

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CEF - Coliseu Extreme Fight 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Higo Volverine

Tempo:

1:30

Nocaute ) PFC - Palmares Fight Championship

Método:

Nocaute )

10/08/2013 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Michel Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CEF - Coliseu Extreme Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eric Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IFC - Iron Fight Combat 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alldyr Pe

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) CEF - Coliseu Extreme Fight 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2012 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

Clovis Barbosa de Souza

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) Heat FC 4 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2012 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Borela

Tempo:

0:00

Nocaute (Joelhada Voadora) Shooto Brazil - Shooto Brazil 34

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

21/09/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Anderson de Queiroz Diniz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fort MMA - Formiga vs. Indio

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Neilson Gomes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFE 9 - Platinum

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Eduardo Lins

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) OF - Octagon Fight 11

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

12/04/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Cordeiro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) OF - Octagon Fight 11

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/04/2011 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Rivanio Regis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Gouveia Fight Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ermesson Silveira Queiroz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GF - Gladiator Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Luiz Kennedy

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Retirement) AC - Arena Combat

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/04/2010 2 4:00
Vitória

Rounds:

2

Valdines Silva

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) PFB - Platinum Fight Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2009 2 1:22
Vitória

Rounds:

1

Tyson Tyson

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) KC - Kimura Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2008 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Jaja Jaja

Tempo:

3:13

Nocaute Técnico (Socos) PC - Praimi Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2008 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Ermesson Silveira Queiroz

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) FMMA - Fhaite MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2008 1 4:05
Vitória

Rounds:

3

Alessandro Cabeca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KC - Kimura Combat 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2007 3 5:00
SR

Rounds:

3

Vadizal Apocalipse

Tempo:

3:05

Sem Resultado ) LTMMA - Leo Team MMA 2

Método:

Sem Resultado )

30/11/2006 3 3:05
Vitória

Rounds:

1

Emerson Pitbull

Tempo:

2:55

Finalização (Socos) SPPVTO - Sao Paulo do Potengi Vale Tudo Open

Método:

Finalização (Socos)

30/11/2006 1 2:55
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville