Cartel no MMA

Tony Johnson

"Hulk"

Estados Unidos

Nashville, Tennessee

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Nashville, Tennessee

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
06/02/1986

Altura
1,85m
Peso
120,20kg

EQUIPE Nashville MMABulgarian Top Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
7 39%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
4 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Carlos Felipe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 173 - Frolov vs. Yankovsky

Método:

Decisão (Dividida)

29/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Smoldarev

Tempo:

0:21

Nocaute (Soco) ACA 165 - Dakaev vs. Batista

Método:

Nocaute (Soco)

03/11/2023 1 0:21
Derrota

Rounds:

5

Anton Vyazigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 158 - Olenichev vs. Mokhnatkin

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Evgeniy Goncharov

Tempo:

4:37

Nocaute (Soco) ACA 145 - Abdulaev vs. Slipenko

Método:

Nocaute (Soco)

23/09/2022 1 4:37
Derrota

Rounds:

1

Salimgerey Rasulov

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2022 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Mukhomad Vakhaev

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) ACA 132 - Johnson vs. Vakhaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2021 1 4:23
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Poberezhets

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) ACA 122 - Johnson vs. Poberezhets

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2021 3 4:04
Vitória

Rounds:

1

Daniel Omielanczuk

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) ACA 114 - Omielanczuk vs. Johnson

Método:

Nocaute (Soco)

26/11/2020 1 1:09
Derrota

Rounds:

5

Evgeniy Goncharov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 97 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 5 5:00
SR

Rounds:

3

Evgeniy Goncharov

Tempo:

0:50

NC (Accidental Eye Poke) ACA 96 - Lodz

Método:

NC (Accidental Eye Poke)

08/06/2019 3 0:50
Vitória

Rounds:

1

Denis Smoldarev

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 92 - Warsaw

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/02/2019 1 2:42
Vitória

Rounds:

3

D.J. Linderman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 34 - Final Fight Championship 34

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2018 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Aleksander Emelianenko

Tempo:

5:00

EmpateMikko Aaltonen ) WFCA 50 - Emelianenko vs. Johnson

Método:

EmpateMikko Aaltonen )

18/08/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vitaly Minakov

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 82

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2017 2 0:38
Vitória

Rounds:

1

Magomedbag Agaev

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 68

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2017 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Cheick Kongo

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Bellator 161 - Kongo vs. Johnson

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raphael Butler

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 148 - Daley vs. Uhrich

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2016 3 4:24
Vitória

Rounds:

3

Alexander Volkov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 136 - Brooks vs. Jansen

Método:

Decisão (Dividida)

10/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Neal

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Cotoveladas) V3 Fights - Neal vs. Johnson

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

22/11/2014 1 1:21
Derrota

Rounds:

3

Chris Lokteff

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One FC 12 - Warrior Spirit

Método:

Decisão (Dividida)

15/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Sylvia

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) One FC 9 - Rise to Power

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

31/05/2013 3 3:25
Vitória

Rounds:

3

Derrick Lewis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 46

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Boban Simic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Infusion

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Cormier

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) KOTC - Imminent Danger

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2010 1 2:27
Vitória

Rounds:

5

Tony Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Legacy

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cedric James

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) G-Force Fights - Bad Blood 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2009 1 1:44
Vitória

Rounds:

3

Steven Banks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BGONA - Warriors of the Ring

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kenny Garner

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) G-Force Fights - Bad Blood 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2008 2 3:50
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300