UFC São Petersburgo: Alistair Overeem x Aleksey Oleinik – Resultados

Siga os resultados do UFC São Peterburgo em TEMPO REAL com dois brasileiros e duelo de pesos pesados na luta principal

Siga os resultados do UFC São Petersburgo Foto: Reprodução / Facebook UFC

O Ultimate chega a Rússia para o UFC Fight Night São Peterburgo. O show, que acontece neste sábado (20), a partir das 11h da manhã (horário de Brasília) traz 12 duelos no programa de lutas e um duelo de pesos pesados na atração principal: O veterano Alistair Overeem encara o local Alexey Oleynik

Veja Também

Overeem é favorito contra Oleynik na luta principal do UFC São Petersburgo
Lutadores batem peso e confirmam presença no UFC São Petersburgo

O Brasil estará representado no show por dois atletas: No card preliminar, Alex Leko debuta no octógono diante de Alexander Yakovlev. Já no programa principal, o peso pesado Marcelo Golm mede forças diante de Sergei Pavlovich.

Fique ligado por aqui para acompanhar os resultados do UFC São Petersburgo AO VIVO e em TEMPO REAL:

Resultados UFC São Petersburgo

DATA: 20 de abril de 2019

HORÁRIO: A partir das 11h (horário de Brasília)

LOCAL: Yubileyniy Arena, São Petersburgo (RUS)

COMO ASSISTIR: Canal Combate

CARD PRINCIPAL

Peso pesado: Alistair Overeem derrotou Aleksey Oleinik por nocaute aos 4m45s do R1

Peso leve: Islam Makhachev derrotou Arman Tsarukyan por decisão unânime dos juízes (30-27, 30-27, 29-28)

Peso pesado: Sergei Pavlovich derrotou Marcelo Golm por nocaute aos 1m06s do R1

Peso mosca: Roxanne Modafferi derrotou Antonina Shevchenko por decisão dividida dos juízes (29-28, 28-29, 29-28)

Peso médio: Krzysztof Jotko derrotou Alen Amedovski por decisão unânime dos juízes (30-25.30-26,30-26)

CARD PRELIMINAR

Peso pena: Movsar Evloev derrotou Seung Woo Choi por decisão unânime dos juízes (29-27, 29-27, 29-26)

Peso meio-médio: Sultan Aliev derrotou Keita Nakamura por decisão unânime dos juízes (3x 30-27)

Peso leve: Alexander Yakovlev derrotou Alex Leko por finalização aos 3m10s do R2

Peso pesado: Shamil Abdurakhimov derrotou Marcin Tybura por nocaute aos 3m15s do R2

Peso meio-pesado: Michal Oleksiejczuk derrotou Gadzhimurad Antigulov por nocaute aos 1m34s do R1

Peso leve: Magomed Mustafaev derrotou Rafael Fiziev por nocaute aos 1m26s do R1

Notícias relacionadas

Deixe seu comentário