Cartel no MMA

Ariane Lipski

"Queen of Violence"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
26/01/1994

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Lioness MMARasthai Temple

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
7 41%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
7 41%
DERROTAS 8
KO / TKO
4 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Casey O'Neill

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) UFC 296 - Edwards vs. Covington

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/12/2023 2 1:18
Vitória

Rounds:

3

Melissa Gatto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 48 - Strickland vs. Magomedov

Método:

Decisão (Dividida)

01/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

J.J. Aldrich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 221 - Yan vs. Dvalishvili

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Priscila Cachoeira

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 41 - Vera vs. Cruz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2022 1 1:05
Vitória

Rounds:

3

Mandy Bohm

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Montana De La Rosa

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 189 - Rozenstruik vs. Sakai

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2021 2 4:27
Derrota

Rounds:

2

Antonina Shevchenko

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Socos) UFC 255 - Figueiredo vs. Perez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2020 2 4:33
Vitória

Rounds:

1

Luana Carolina

Tempo:

1:28

Finalização (Chave de Joelho) UFC Fight Night 172 - Figueiredo vs. Benavidez 2

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/07/2020 1 1:28
Vitória

Rounds:

3

Isabela de Padua

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 164 - Blachowicz vs. Jacare

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Molly McCann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 154 - Moicano vs. The Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joanne Wood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 143 - Cejudo vs. Dillashaw

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Silvana Gomez Juarez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 42 - Khalidov vs. Narkun

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mariana Morais

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) KSW 40 - Dublin

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2017 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Diana Belbita

Tempo:

4:52

Finalização (Arm-lock) KSW 39 - Colosseum

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/05/2017 1 4:52
Vitória

Rounds:

1

Sheila Gaff

Tempo:

2:09

Nocaute (Socos) KSW 36 - Materla vs. Palhares

Método:

Nocaute (Socos)

01/10/2016 1 2:09
Vitória

Rounds:

2

Juliana Werner

Tempo:

4:26

Nocaute (Soco) Imortal FC 4 - Dynamite

Método:

Nocaute (Soco)

21/05/2016 2 4:26
Vitória

Rounds:

2

Katarzyna Lubonska

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Soco e Body Chute) KSW 33 - Materla vs. Khalidov

Método:

Nocaute Técnico (Soco e Body Chute)

28/11/2015 2 3:25
Vitória

Rounds:

1

Paula Vieira da Silva

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2015 1 1:04
Vitória

Rounds:

3

Marta Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 52

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Geisyele Nascimento

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2015 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Isabelly Varela

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Curitiba Top Fight 9 - The Return

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daiane Firmino

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) MMASH - MMA Super Heroes 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2014 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Jaquelline Santana

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) GCF - Gladiator Combat Fight 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2014 1 0:20
Derrota

Rounds:

3

Gisele Moreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 21

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daiana Torquato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCF - Nitrix Champion Fight 17

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2013 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86