Cartel no MMA

Yuji Hisamatsu

"The Pink Typhoon"

Japão

Tosashimizu, Kochi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Tosashimizu, Kochi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 52 anos
18/09/1971

Altura
1,78m
Peso
83,01kg

EQUIPE Wajutsu Keishukai Tiger Place

VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
9 56%
DERROTAS 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
4 18%
DEC. JUÍZES
12 55%
EMPATE 6
VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
9 56%
EMPATE 6
DERROTAS 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
4 18%
DEC. JUÍZES
12 55%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase 250 - 2013 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/07/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shinsho Anzai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 247

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ikkei Nagamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 7

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ryo Kawamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eun Soo Kim

Tempo:

2:58

Nocaute (Soco) Heat - Heat 19

Método:

Nocaute (Soco)

25/09/2011 1 2:58
Derrota

Rounds:

2

Sojiro Orui

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Passion Tour 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2010 2 2:19
Empate

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Passion Tour 6

Método:

Empate (Unânime)

04/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keiichiro Yamamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/02/2010 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Changing Tour 6

Método:

Empate (Unânime)

25/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dylan Andrews

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) FWC 2 - Return of the Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2009 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Chris Haseman

Tempo:

0:18

Nocaute (Spinning Back Chute) FWC 1 - Return of the Hammer

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

15/11/2008 1 0:18
Derrota

Rounds:

2

Takenori Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matti Makela

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos) Pancrase - Shining 3

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos)

27/04/2008 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Alavutdin Gadjiev

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Shining 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2008 1 0:41
Empate

Rounds:

2

Takenori Sato

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) GCM - Cage Force 3

Método:

Empate (Majoritaria)

09/06/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ichiro Kanai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Blow 7

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2006 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Daisuke Hanazawa

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Blow 5

Método:

Empate (Majoritaria)

06/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daisuke Watanabe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Blow 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Danny Higgins

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-lock) SRF 14 - Spartan Reality Fight 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2005 1 3:03
Empate

Rounds:

2

Yuichi Nakanishi

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - 2005 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Empate (Majoritaria)

27/08/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sam Nest

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Corte) SRF 13 - Spartan Reality Fight 13

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

01/04/2005 3 1:40
Derrota

Rounds:

3

Izuru Takeuchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spiral 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hikaru Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Brave 11

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryuhei Sato

Tempo:

1:33

Finalização (Triângulo) GCM - Demolition 040919

Método:

Finalização (Triângulo)

19/09/2004 1 1:33
Derrota

Rounds:

1

Denis Komkin

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. The World 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2003 1 0:16
Derrota

Rounds:

2

Nate Marquardt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Hybrid 8

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hidehiko Hasegawa

Tempo:

2:08

Nocaute (Chute na Cabeça) GCM - Demolition 030923

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

23/09/2003 2 2:08
Derrota

Rounds:

3

Ryo Chonan

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 11th Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

13/07/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kazuo Misaki

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Hybrid 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/05/2003 3 2:34
Empate

Rounds:

2

Kazuo Misaki

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Pancrase - Hybrid 3

Método:

Empate (Unânime)

08/03/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Galih Suroso

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) TPIFC 11 - TPI Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2003 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Demetrius Gioulacos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride FC - The Best, Vol. 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daisuke Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 021013

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mitsuyoshi Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 020908

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kosei Kubota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 5th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nobuhiro Tsurumaki

Tempo:

5:00

Decisão (40-35) GCM - ORG 2nd

Método:

Decisão (40-35)

12/05/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Osami Shibuya

Tempo:

0:46

Finalização (Chave de Tornozelo) Pancrase - Spirit 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

27/01/2002 2 0:46
Vitória

Rounds:

2

Yoshinori Nishi

Tempo:

5:00

Decisão ) KF 1 - Kushima's Fight 1

Método:

Decisão )

16/12/2001 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kosei Kubota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Proof 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ken Orihashi

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Titan Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2001 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Hideo Tokoro

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Titan Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2001 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Toru Uda

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Titan Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2001 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Daisuke Ishii

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Trans 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2000 1 10:00
Derrota

Rounds:

2

Brian Gassaway

Tempo:

3:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Trans 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/07/2000 2 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300