Cartel no MMA

Michail Tsarev

"The Lonely Wolf"

Russia

Novosibirsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Novosibirsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 38 anos
22/06/1986

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Alexander Nevsky Club

VITÓRIA 33
KO / TKO
9 27%
FINALIZAÇÕES
22 67%
DEC. JUÍZES
2 6%
DERROTAS 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 33
KO / TKO
9 27%
FINALIZAÇÕES
22 67%
DEC. JUÍZES
2 6%
DERROTAS 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Vasilyev

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) OFC 21 - Open Fighting Championship 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2022 2 3:50
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Ivashkin

Tempo:

3:00

Finalização ) OFC 17 - Open Fighting Championship 17

Método:

Finalização )

05/02/2022 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Sergey Martynov

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) RCC - Intro 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2020 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Artur Guseinov

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) FNG - Fight Nights Global 78

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

04/11/2017 1 4:26
Derrota

Rounds:

2

Piotr Strus

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 53 - Olsztyn: Young Eagles 15

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/02/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shamil Abdulkhalikov

Tempo:

1:33

Finalização (Triângulo) ACB 48 - Revenge

Método:

Finalização (Triângulo)

22/10/2016 1 1:33
Derrota

Rounds:

1

Albert Duraev

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) ACB 35 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2016 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Artem Reznikov

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) Tech-Krep FC - Battle in Siberia

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/02/2016 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Jesse Taylor

Tempo:

4:25

Finalização (Guilhotina) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/08/2015 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Dennis Hallman

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) BF - Baltic Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/2014 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Xavier Foupa-Pokam

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Mayor Cup 2014

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/05/2014 1 4:56
Vitória

Rounds:

1

Charles Andrade

Tempo:

3:35

Nocaute (Chute) ProFC 51 - Baltic Challenge

Método:

Nocaute (Chute)

12/11/2013 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

Robert Sarkozi

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) White Rex - The Birth of a Nation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2013 1 2:07
Vitória

Rounds:

1

Jaime Jara

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 4th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 1 0:39
Derrota

Rounds:

2

Douglas Lima

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Bellator MMA - Bellator 86

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

24/01/2013 2 1:44
Derrota

Rounds:

2

Lyman Good

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 78

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2012 2 3:54
Vitória

Rounds:

2

Tim Welch

Tempo:

1:57

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 74

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2012 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Kyacey Uscola

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) BF - Baltic Challenge 3

Método:

Finalização (Triângulo)

23/02/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rasul Magamedov

Tempo:

3:22

Finalização (Triângulo) League S-70 - Russian Championship Second Round

Método:

Finalização (Triângulo)

18/02/2012 1 3:22
Vitória

Rounds:

1

Deyan Topalski

Tempo:

0:15

Nocaute (Chute na Cabeça) Union of Veterans of Sport - Russia vs. Europe

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/11/2011 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Abdulsupyan Alikhanov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Battle in the Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shamil Abdulkhalikov

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) Pankration Cup of Call - Siberia vs. Caucasus

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2011 1 3:21
Vitória

Rounds:

2

Shamil Abdulkhalikov

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) ProFC - ProFC 22

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/12/2010 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Bagautdin Sharaputdinov

Tempo:

1:50

Finalização (Triângulo) ProFC - Russia Cup Stage 2

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2010 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Omari Akhmedov

Tempo:

4:29

Finalização (Guilhotina) ProFC - Russia Cup Stage 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2010 2 4:29
Vitória

Rounds:

2

Magomed Eldiev

Tempo:

0:41

Technical Finalização (Triângulo) GFP - Golden Fist Russia

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

10/06/2010 2 0:41
Vitória

Rounds:

1

Sergey Naumov

Tempo:

0:56

Finalização (Mata-leão) Siberian League - Siberia vs. Ural

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/04/2010 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Picone

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) Union of Veterans of Sport - Russia vs. the World

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2008 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Gadji Zaipulaev

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) BSCF - Siberian Challenge 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

18/05/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Pavel Semenov

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) WUFC - Championship of Siberia in Pankration

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2008 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Maxim Motodoev

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) BSCF - Siberian Challenge 1

Método:

Nocaute (Socos)

14/10/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Pavel Kuchumov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WUFC - Championship of Siberia in Pankration

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Karen Avetisyan

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) WUFC - Russia vs. USA

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/05/2007 1 0:56
Vitória

Rounds:

0

Edgar Kolyan

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) WUFC - Resistance

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/11/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Evseev

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) WUFC - Championship of Russia in Professional Pankration

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2006 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Kardash Fatakhov

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-lock) WUFC - Championship of Russia in Professional Pankration

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2006 1 3:00
Vitória

Rounds:

2

Yuri Folomkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WUFC - Gladiators Challenge 4th Stage

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Startsev

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) WUFC - Gladiators Challenge 4th Stage

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/01/2006 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Igor Bayer

Tempo:

4:55

Finalização (Mata-leão) WUFC - Championship of Novosibirsk in Professional Pankration

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2005 1 4:55
Vitória

Rounds:

1

Alexey Pavlov

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) WUFC - Championship of Novosibirsk in Professional Pankration

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/11/2005 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Gennady Karnaukhov

Tempo:

6:12

Finalização (Arm-lock) WUFC - Gladiators Challenge 2nd Stage

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2005 1 6:12
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Magomedov

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) WUFC - Gladiators Challenge 1st Stage

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/10/2005 1 1:05
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92