Podcast #41

Aldo renasce nos galos; campeões, Do Bronx e Amanda Nunes vencem no UFC 269?

UFC 267: Jan Blachowicz x Glover Teixeira – Resultados

Siga os resultados do UFC 267 AO VIVO e TEMPO REAL com o brasileiro Glover Teixeira desafiando o campeão Jan Blachowicz pelo cinturão dos meio-pesados

Como assistir o UFC 267 AO VIVO. Foto: Reprodução / Twitter @ufc

O Ultimate atravessa o mundo e desembarca em Abh Dhabi para um evento que promete muitas emoções para o público brasileiro.  O UFC 267 traz 14 duelos no programa de lutas, seis atletas do pais em ação, incluindo um deles na luta mais aguardada. Na atração principal, o mineiro Glover Teixeira desafia o polonês Jan Blachowicz, pelo cinturão dos meio-pesados do UFC.

PUBLICIDADE:

Veja Também

Além de Glover, o Brasil irá contar com mais cinco representantes no UFC 267: No card preliminar, Amanda Ribas e Virna Jandiroba fazem o duelo 100% tupiniquim; Ricardo Carcacinha encara Zubaira Tukhugov; Elizeu Capoeira terá pela frente Benoit Saint Denis, enquanto Allan Puro Osso mede forças contra Tagir Ulanbekov na primeira luta do show.

Fique ligado por aqui para acompanhar os resultados do UFC 267, Jan Blachowicz x Glover Teixeira, AO VIVO e em TEMPO REAL:

PUBLICIDADE:

RESULTADOS DO UFC 267

Data: 30 de outubro de 2021

Horário: A partir das 11h30 (horário de Brasília)

Local: Etihad Arena , Abu Dhabi, Emirados Árabes Unidos

Como assistirSUPER LUTAS AO VIVO em tempo real e Canal Combate (todo o card) pela TV

CARD PRINCIPAL (15h, horário de Brasília)

Peso meio-pesado: Glover Teixeira derrotou Jan Blachowicz por finalização (mata-leão) aos 3m02s do R2

Peso galo: Petr Yan derrotou Cory Sandhagen na decisão unânime dos juízes (49-46, 49-46, 49-46)

Peso leve: Islam Makhachev derrotou Dan Hooker por finalização (kimura) aos 2m25s do R1

Peso pesado: Alexandre Volkov derrotou Marcin Tybura na decisão unânime dos juízes (30-27, 30-27, 29-28)

Peso meio-médio: Khamzat Chimaev derrotou Jingliang Li por finalização (mata-leão) aos 3m16s do R1

Peso meio-pesado: Magomed Ankalaev derrotou Volkan Oezdemir na decisão unânime dos juízes (30-27, 30-27, 29-28)

CARD PRELIMINAR (11h30, horário de Brasília)

Peso palha: Amanda Ribas  derrotou Virna Jandiroba na decisão unânime dos juízes (29-28, 29-28, 29-28)

Peso pena: Zubaira Tukhugov derrotou Ricardo Carcacinha na decisão unânime dos juízes (29-28, 29-28, 29-28)

Peso médio: Albert Duraev derrotou Roman Kopylov na decisão unânime dos juízes (30-27, 29-27, 29-27)

Peso meio-médio: Elizeu Capoeira derrotou Benoit Saint-Denis na decisão unânime dos juízes (29-26, 29-26, 29-26)

Peso meio-pesado: Michal Olekzsiejczuk derrotou Shamil Gamzatov por nocaute técnico (socos) aos 3m31s do R1

Peso pena: Lerone Murphy derrotou Makwan Amirkhani por nocaute (joelhada voadora) aos 0m14s do R2

Peso médio: Andre Petroski derrotou Yaozong Hu por finalização (estrangulamento) aos 4m46s do R3

Peso mosca: Tagir Ulanbekov derrotou Allan Puro Osso na decisão dividida dos juízes (29-28, 28-29, 29-28)

 

Podcast #41: José Aldo de volta ao topo + Charles do Bronx e Amanda Nunes no UFC 269