UFC Fort Lauderdale: Ronaldo Jacaré x Jack Hermansson – Resultados

Siga os resultados do UFC Fort Lauderdale em TEMPO REAL com oito brasileiros no card e Ronaldo Jacaré na luta principal

Siga os resultados do UFC Fort Lauderdale. Foto: Reprodução / Facebook UFC

O Ultimate retorna aos Estados Unidos e desembarca em Sunrise, na Flórida, para o UFC Fort Lauderdale. O show, que acontece neste sábado (27), a partir das 18h30 (horário de Brasília), traz 13 duelos no programa de lutas e o brasileiro Ronaldo Jacaré encarando o sueco Jack Hermansson na luta principal do evento. Caso saia vitorioso, Dana White confirmou que Jacaré disputará o título dos médios (até 83,9kg.) da organização.

Veja Também

UFC Fort Lauderdale: Jacaré não se encontra, perde para Hermansson, e vê chance de cinturão escapar
Perto do cinturão, Ronaldo Jacaré encara Jack Hermansson no UFC Fort Lauderdale neste sábado
Ronaldo Jacaré é favorito para a luta principal do UFC Fort Lauderdale

Além de Ronaldo, o Brasil estará representado no show por mais sete atletas: No card preliminar, Dhiego Lima enfrenta Court McGee; Gilbert Durinho encara Mike Davis; Autusto Sakai luta contra Andrei Arlovski e Virna Jandiroba trava duelo contra Carla Esparza.

No card principal, John Lineker enfrenta Cory Sandhagen; Glover Teixeira faz sua batalha contra Ion Cutelaba e Alex Cowboy disputa contra Mike Perry.

Fique ligado por aqui para acompanhar os resultados do UFC Fort Lauderdale AO VIVO e em TEMPO REAL:

 

Resultados UFC Fort Lauderdale

DATA: 27 de abril de 2019

HORÁRIO: A partir das 18h30 (horário de Brasília)

LOCAL: BB&T Center, Sunrise, Flórida (EUA)

COMO ASSISTIR: Canal Combate

CARD PRINCIPAL (22h, horário de Brasília)

Peso médio: Jack Hermansson derrotou Ronaldo Jacaré na decisão unânime dos juízes (48-47, 49-46, 48-47)

Peso pesado: Greg Hardy derrotou Dmitry Smoliakov por nocaute técnico a 2m15s do R1

Peso meio-médio: Mike Perry derrotou Alex Cowboy na decisão unânime dos juízes (29-28, 29-28, 29-28)

Peso meio-pesado: Glover Teixeira finalizou Ion Cutelaba com um mata-leão a 3m37s do R2

Peso galo: Cory Sandhagen derrotou John Lineker na decisão dividida dos juízes (29-28, 28-29, 28-29)

Peso leve: Roosevelt Roberts derrotou Thomas Gifford na decisão unânime dos juízes (30-27, 30-27, 30-27)

CARD PRELIMINAR 

Peso meio-médio: Takashi Sato derrotou Ben Saunders por nocaute técnico a 1m18s do R2

Peso pesado: Augusto Sakai derrotou Andrei Arlovski na decisão dividida dos juízes (29-28, 28-29, 29-28)

Peso palha: Carla Esparza derrotou Virna Jandiroba na decisão unânime dos juízes (29-28, 30-27, 29-28)

Peso leve: Gilbert Durinho finalizou Mike Davis com um mata-leão a 4m15 do R2

Peso leve: Jim Miller finalizou Jason Gonzalez com um mata-leão a 2m12 do R1

Peso palha: Angela Hill derrotou Jodie Esquibel na decisão unânime dos juízes (29-28, 30-27, 30-27)

Peso meio-médio: Dhiego Lima derrotou Court McGee na decisão dividida dos juízes (30-27,28-29, 29-28)

Notícias relacionadas

Deixe seu comentário