Alemanha
Frankfurt, Hesse
Frankfurt, Hesse
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 3 |
Mads Burnell
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Bellator 299 - Eblen vs. Edwards
Método: Decisão (Unânime) |
23/09/2023 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Timur Khizriev
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Bellator 288 - Nemkov vs. Anderson 2
Método: Decisão (Unânime) |
18/11/2022 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Robert Whiteford
Tempo: 1:12 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Bellator 281 - MVP vs. Storley
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/05/2022 | 1 | 1:12 |
Derrota
Rounds: 3 |
Pedro Carvalho
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Bellator 270 - Queally vs. Pitbull 2
Método: Decisão (Unânime) |
05/11/2021 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Keoni Diggs
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Bellator 261 - Johnson vs. Moldavsky
Método: Decisão (Dividida) |
25/06/2021 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 5 |
Emmanuel Sanchez
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Bellator 252 - Pitbull vs. Carvalho
Método: Decisão (Unânime) |
12/11/2020 | 5 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Saul Rogers
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Bellator 228 - Pitbull vs. Archuleta
Método: Decisão (Unânime) |
28/09/2019 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Goiti Yamauchi
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Bellator 210 - Njokuani vs. Salter
Método: Decisão (Dividida) |
30/11/2018 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 5 |
Patricio Freire
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Bellator 203 - Pitbull vs. Weichel 2
Método: Decisão (Dividida) |
14/07/2018 | 5 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
John Teixeira
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Bellator 177 - Dantas vs. Higo
Método: Decisão (Dividida) |
14/04/2017 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Brian Moore
Tempo: 4:44 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Bellator 169 - King Mo vs. Ishii
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
16/12/2016 | 1 | 4:44 |
Vitória
Rounds: 3 |
Emmanuel Sanchez
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Bellator 159 - Caldwell vs. Taimanglo
Método: Decisão (Dividida) |
22/07/2016 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Georgi Karakhanyan
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Bellator 147 - Thomson vs. Villaseca
Método: Decisão (Unânime) |
04/12/2015 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Patricio Freire
Tempo: 0:32 |
Nocaute (Soco) |
Bellator 138 - Unfinished Business
Método: Nocaute (Soco) |
19/06/2015 | 2 | 0:32 |
Vitória
Rounds: 3 |
Pat Curran
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Bellator 133 - Manhoef vs. Shlemenko
Método: Decisão (Dividida) |
13/02/2015 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Desmond Green
Tempo: 2:07 |
Finalização (Mata-leão) |
Bellator MMA - Bellator 119
Método: Finalização (Mata-leão) |
09/05/2014 | 2 | 2:07 |
Vitória
Rounds: 3 |
Matt Bessette
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Bellator MMA - Bellator 114
Método: Decisão (Unânime) |
28/03/2014 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Scott Cleve
Tempo: 3:46 |
Finalização (Mata-leão) |
Bellator MMA - Bellator 110
Método: Finalização (Mata-leão) |
28/02/2014 | 1 | 3:46 |
Vitória
Rounds: 2 |
Artem Damkovsky
Tempo: 4:24 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
M-1 Challenge 37 - Khamanaev vs. Puhakka
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
27/02/2013 | 2 | 4:24 |
Vitória
Rounds: 2 |
Georgi Stoyanov
Tempo: 2:24 |
Finalização (Mata-leão) |
M-1 Challenge 36 - Confrontation in Mytishchi
Método: Finalização (Mata-leão) |
08/12/2012 | 2 | 2:24 |
Vitória
Rounds: 1 |
Semen Tyrlya
Tempo: 3:40 |
Finalização (Mata-leão) |
RFC - Respect Fighting Championship 8
Método: Finalização (Mata-leão) |
22/09/2012 | 1 | 3:40 |
Derrota
Rounds: 1 |
Musa Khamanaev
Tempo: 1:48 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
M-1 Global - Fedor vs. Rizzo
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
21/06/2012 | 1 | 1:48 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jose Figueroa
Tempo: 1:50 |
Nocaute (Socos) |
M-1 Global - Fedor vs. Monson
Método: Nocaute (Socos) |
20/11/2011 | 1 | 1:50 |
Vitória
Rounds: 3 |
Beau Baker
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
M-1 Challenge 26 - Garner vs. Bennett 2
Método: Decisão (Unânime) |
08/07/2011 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Magomedrasul Khasbulaev
Tempo: 3:26 |
Technical Finalização (Triângulo) |
M-1 Challenge 23 - Guram vs. Grishin
Método: Technical Finalização (Triângulo) |
05/03/2011 | 1 | 3:26 |
Vitória
Rounds: 3 |
Yuri Ivlev
Tempo: 2:24 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
28/10/2010 | 3 | 2:24 |
Vitória
Rounds: 1 |
Avtandil Shoshiashvili
Tempo: 4:20 |
Finalização (Mata-leão) |
FNM 3 - Fight Night Merseburg
Método: Finalização (Mata-leão) |
29/08/2010 | 1 | 4:20 |
Derrota
Rounds: 1 |
Rob Sinclair
Tempo: 4:03 |
Nocaute Técnico (Socos) |
BAMMA 3 - Watson vs. Horwich
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
15/05/2010 | 1 | 4:03 |
Vitória
Rounds: 1 |
Victor Kuku
Tempo: 2:57 |
Finalização (Mata-leão) |
TFS - Mix Fight Gala IX
Método: Finalização (Mata-leão) |
05/12/2009 | 1 | 2:57 |
Vitória
Rounds: 3 |
Ivan Musardo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Shooto - Switzerland 6
Método: Decisão (Unânime) |
19/09/2009 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Danial Sharifi
Tempo: 2:53 |
Finalização (Guilhotina) |
M-1 Challenge 18 - Netherlands Day One
Método: Finalização (Guilhotina) |
15/08/2009 | 1 | 2:53 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jimmy Sidoni
Tempo: 2:32 |
Nocaute Técnico (Socos) |
TFS - Mix Fight Gala 8
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
09/05/2009 | 1 | 2:32 |
Vitória
Rounds: 1 |
Fatih Dogan
Tempo: 2:29 |
Finalização (Brabo Estrangulamento) |
M-1 Challenge 13 - Bulgaria
Método: Finalização (Brabo Estrangulamento) |
28/03/2009 | 1 | 2:29 |
Derrota
Rounds: 2 |
Peter Irving
Tempo: 1:47 |
Finalização (Mata-Leão) |
SAS 8 - Strike and Submit 8
Método: Finalização (Mata-Leão) |
26/10/2008 | 2 | 1:47 |
Derrota
Rounds: 2 |
Dan Hardy
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Cotoveladas) |
UF - Punishment
Método: Nocaute Técnico (Cotoveladas) |
03/05/2008 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Ian Jones
Tempo: 2:38 |
Finalização (Arm-lock) |
GF 2 - Gorilla Fight 2
Método: Finalização (Arm-lock) |
05/04/2008 | 1 | 2:38 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jason Jones
Tempo: 0:06 |
Nocaute Técnico (Soco e Joelhada) |
M-1 - Slamm
Método: Nocaute Técnico (Soco e Joelhada) |
02/03/2008 | 1 | 0:06 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chas Jacquier
Tempo: 0:00 |
Finalização (Estrangulamento) |
TFS - Mix Fight Gala VI
Método: Finalização (Estrangulamento) |
25/11/2007 | 1 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Fatih Balci
Tempo: 0:00 |
Finalização (Triângulo) |
SFC - Stapel Fighting Challenge
Método: Finalização (Triângulo) |
29/04/2007 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Paul Daley
Tempo: 2:55 |
Nocaute (Joelhada) |
FX3 - Fight Night 4
Método: Nocaute (Joelhada) |
10/03/2007 | 1 | 2:55 |
Vitória
Rounds: 1 |
Amir Lekaj
Tempo: 0:00 |
Finalização (Kimura) |
MAX 8 - Martial Arts Xtreme 8
Método: Finalização (Kimura) |
25/11/2006 | 1 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Marcelo Lopez
Tempo: 3:00 |
Decisão (Dividida) |
MAX 6 - Martial Arts Xtreme 6
Método: Decisão (Dividida) |
11/11/2006 | 3 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hugo Blatter
Tempo: 2:47 |
Finalização (Mata-Leão) |
MAX 4 - Martial Arts Xtreme 4
Método: Finalização (Mata-Leão) |
28/10/2006 | 1 | 2:47 |
Vitória
Rounds: 3 |
Josenildo Ramalho
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
CWFC - Cage Warriors 23: Strike Force 6
Método: Decisão (Majoritaria) |
27/05/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Dennis Siver
Tempo: 0:00 |
Finalização (Mata-leão) |
TFS - Mix Fight Gala 3
Método: Finalização (Mata-leão) |
06/05/2006 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Thiago Tavares
Tempo: 4:47 |
Finalização (Guilhotina) |
CWFC - Cage Warriors 20: Enter the Wolfslair
Método: Finalização (Guilhotina) |
05/03/2006 | 3 | 4:47 |
Vitória
Rounds: 1 |
Johan Antonsson
Tempo: 3:41 |
Finalização (Mata-Leão) |
EVT 5 - Phoenix
Método: Finalização (Mata-Leão) |
08/10/2005 | 1 | 3:41 |
Vitória
Rounds: 2 |
Boris Jonstomp
Tempo: 2:12 |
Finalização (Mata-Leão) |
EVT 5 - Phoenix
Método: Finalização (Mata-Leão) |
08/10/2005 | 2 | 2:12 |
Vitória
Rounds: 1 |
Mike Lucero
Tempo: 3:40 |
Finalização (Guilhotina) |
KOTC 55 - Grudge Match
Método: Finalização (Guilhotina) |
17/06/2005 | 1 | 3:40 |
Vitória
Rounds: 3 |
Joakim Engberg
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
EVT 4 - Gladiators
Método: Decisão ) |
26/09/2004 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 0 |
Abdul Mohamed
Tempo: 0:00 |
Decisão ) |
P & G 3 - Glory Days
Método: Decisão ) |
07/08/2004 | 0 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Gaz Roriston
Tempo: 1:57 |
Finalização (Chave de Pé) |
EVT 3 - Inferno
Método: Finalização (Chave de Pé) |
22/05/2004 | 2 | 1:57 |
Derrota
Rounds: 3 |
Mattias Awad
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
EVT 2 - Hazard
Método: Decisão (Unânime) |
04/04/2004 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Malte Janssen
Tempo: 0:13 |
Nocaute (Chute) |
OC 2 - Outsider Cup 2
Método: Nocaute (Chute) |
28/02/2004 | 2 | 0:13 |
Vitória
Rounds: 2 |
Masaya Takita
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Shooto - 11/25 in Kitazawa Town Hall
Método: Decisão (Unânime) |
25/11/2003 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Eduardo Guimaraes
Tempo: 2:50 |
Nocaute (Joelhada Voadora) |
Shooto Holland - Holland vs. the World
Método: Nocaute (Joelhada Voadora) |
12/04/2003 | 1 | 2:50 |
Vitória
Rounds: 1 |
Vincent Latoel
Tempo: 1:48 |
Finalização (Arm-lock) |
Shooto Holland - The Lords of the Ring
Método: Finalização (Arm-lock) |
12/05/2002 | 1 | 1:48 |
Vitória
Rounds: 0 |
Hendrik Blokhuis
Tempo: 0:00 |
Finalização (Arm-lock) |
Shooto Holland - Deventer
Método: Finalização (Arm-lock) |
30/06/2002 | 0 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 0 |
Vincent Latoel
Tempo: 0:00 |
N/A) |
Shooto Holland - Deventer
Método: N/A) |
30/06/2002 | 0 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Erwin Seasle
Tempo: 2:22 |
Finalização (Arm Bar) |
Shooto Holland - Amateurs
Método: Finalização (Arm Bar) |
14/04/2002 | 1 | 2:22 |